Реклама 18+

«Зенит» сделал заявление в связи с событиями в Нижнем Новгороде

«Зенит» сделал официальное заявление в связи с событиями, произошедшими после матча с «Волгой» (2:0) в Нижнем Новгороде.

«Футбольный клуб «Зенит» выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской «Волгой» и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции в отношении как болельщиков, так и игроков нашего клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам «Зенита» на гостевом секторе.

Хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков «Зенита» наносят колоссальный урон имиджу российского футбола. ФК «Зенит» призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции.

ФК «Зенит» собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему», – говорится в заявлении на официальном сайте «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Нижнего Новгорода нет ни нормального стадиона, ни команды. Абсолютно нецивилизованный город.
+9
0
+9
Из служебного рапорта. «Стою я в оцеплении, вдруг со стороны поля подбегает неизвестный гражданин, снимает с себя футболку и размахивается ей, с намерением бросит её на трибуну. Ну мне и пришлось применит спецсредство (электрошок), в целях предотвращения нанесения телесных повреждений болельщиков «Зенита» брошенной футболкой».
+5
0
+5
готовы к 2018!
+5
0
+5
Болельщики всего мира! Милости просим к нам в 2018-ом году на чемпионат мира! Дубасить будем качественно! Гарантия 100%
+5
0
+5
Если главный юрист глаголит «пришёл на митинг - получи дубиной» да и вообще сыплет прибаутками с юмором уровня гопника, то логично, что омоновец берёт пример со своего кумира.
+4
0
+4
Сошлись две стороны, у которых приличные крыши. Поэтому есть шанс, что этот инцидент будет решен по закону.
+5
-1
+4
Грустно это все. Омоновец понятное дело идиот, но суть проблемы глубже. Нецензурная брань, пиротехника, агрессия, это с одной стороны, и плохая организация игр в купе с низким качеством наших служб правопорядка, с другой, пораждают дикий и взрывоопасный коктель, когда поход на стадион и тем более выезд превращается в действо сродни подвигу. ИМХО нужен как закон о болельщиках, так и жесткий регламент касательно обязанностей организаторов матчей, по которому должны соблюдаться элементарные человеческие требования относительно проходов на стадион, прав и обязанностей лиц отвечающих за безопасность на трибунах и возле стадиона. Как следствие карать как наиболее агрессивных фанатов (зажег фаер - ответил по полной, например), так и не допускать до участия стадионы не выполнящие данные требования (не смог нормально впустить и выпустить болельщиков на трибуны - извини твой стадион дисквалифицируется). ИМХО конечно.
+4
0
+4
По-моему правильно было бы проведение матчей Волги на нейтральной территории, пока у них не научатся проводить подобные мероприятия, учитывая,что там не первая подобная ситуация
+3
0
+3
после такого в наш мегачемп не то что Карлосы, ни один Жусилей ехать не захочет(
+3
0
+3
Надеюсь, что хоть зенит со своим ресурсом дожмет этот конкретный случай а отличившиеся серые займут свое место за решеткой.
+2
0
+2
Читаю слово полиция и рвотный эффект сразу...
+2
0
+2
Вообще долой полицию со стадионов! Необходимо набирать стюардов, и обучать их. А люди в форме на стадионах не нужны.
+2
0
+2
ОМОН: «В кармане футболки Лазовича была граната»
+2
0
+2
тут вина полностью на ментах. в середине первого тайма, когда всё было тихо, зачем-то к фан сектору подкатили пожарную машину, отмотали шланг, и подогнали человек сто в касках, после этого произошла первая драка.
+2
0
+2
Шанцовская свиноморда сидела напротив трибуны, где мочили безоружных ребятишек, и молчаливо наблюдала. Видимо решил отыграться за то, что стадион его освистал, когда его объявляли
+2
0
+2
самое позорное, что этот недоментяра - обычный дрочер с жирной женой и дэбиломи детьми
+3
-1
+2
Доведите до конца, иначе быть беде!!!
+2
0
+2
Ответ Teamtim
Я ни в коем случае не хочу оскорбить ни прекрасный город, ни культурных жителей. Просто некоторые представители вашего города ведут себя далеко не красиво
Только представители нашего города ведут себя не всегда красиво? И игрок, бросающий майку фанатам, ведёт себя некрасиво? А как «красиво» действует ублюдок в форме?
+2
0
+2
нижегородские менты совсем отмороженные
+2
0
+2
1.а представляете если где нить в махачкале сотрудник ОМОН дагестана поступил же также что началось???

2.а может это специальная провокация???политтехнологии ведь никто не отменял))

3.не видите взаимосвять...болел как бешенную собаку натаскивают..что бы потом сказать -Фас)))

+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости