Криштиану Роналду: «Я знаменитый футболист, но настоящие герои – это дети Сирии»
Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду записал видеообращение к сирийским детям.
«Это обращение посвящено детям из Сирии. Мы знаем, что вы очень страдаете сейчас.
Я знаменитый футболист, но настоящие герои – это вы. Не теряйте надежду. Мир вместе с вами. Мы заботимся о вас. Я – с вами», – сказал игрок.
Благотворительная организация Save the Children объявила, что Роналду сделал «щедрое пожертвование», которое пойдет на приобретение одежды, еды и медикаментов для семей в Алеппо и других регионах Сирии.

Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: AP
280 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Оппозиция в Сирии - это те люди, которые были у власти при отце Асада, а Асад их от власти убрал, вот они и борются за власть+борьба США и России за регион. А Асад в принципе на фоне других руководителей стран ближнего востока - очень даже либерал(про Кадафи тоже орали что он диктатор, но что-то после того как Кадафи свергли - жить там лучше явно не стало).
Вот, почитайте про Асада и откуда ноги растут: carnegie.ru/2015/10/21/ru-61696/ijfr
Я ни в коей мере не оправдываю гибель людей в Сирии - но считаю, что ответственность за это несут в том числе и США и сирийская оппозиция. Можете называть меня ватником, если вам так угодно.
Той же "киевской хунте"такое и не снилось.
Город был под оппозицией, которая воевалп-воюет и против князька Асада и против ИГ.
Их кстати всегда поддерживали так называемые друзья вашего Володи Путина - турки, в лице Эрдогана. Это известно всем и давно. Именно через Турцию в Алеппо шла помощь оппозиции для борьбы с Асадом/ИГ.
Но Асада не устраивало, что кто то на западе страны отказывается присягнуть ему на верность. Поэтому прилетели ВВС РФ и разбомбили практически полностью город.
Причём бомбили кассетными бомбами, хлором, фосфором, разрывными. И никаких там освободителей Асадовцев нет. Город практически сравняли с землёй, а позиции севернее, где реально находится ИГ сдали полностью вместе с базой набитой оружием.
Соловьёва ещё в твиттере бомбило недавно не по деццки. Можешь зайти в ютуб и глянуть, как без боя сдали базу в Пальмире и сдали именно ИГ под шумок. Короче, каждый ватник с этого сайта может купить боярышник и рассказывать Киселёвские сказки об Фасаде своим друзьям с IQ курицы, но факт останется фактом, борется с ИГ западная коалиция, поэтому там и происходят теракты, а не в РФ. Ведь по логике вещей именно на РФ должны отрываться игиловцы, раз их бомбят ВВС СУшки. Но этого нет только потому что нашим 146% холопов под завуалированной борьбой с оппозицией Асада втирают дичь о якобы войне с ИГ. А так эти 146% никогда не выезжали из РФ и понятия не имеют, кто такие сунниты, а кто шииты, для них все мусульмане на одно лицо. И ещё один факт. Хезболла террористическая организация созданная Ираном для захвата Ливана и Израиля. И вот бок о бок с Хезболлой доблестные ВВС РФ, а так же спецназ РФ снос или Алеппо со всем населением.
Всего доброго.