• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Хохлов: «При нормальном отношении тренера Смолов выдержит любую конкуренцию. Даже в «Боруссии»
48

Дмитрий Хохлов: «При нормальном отношении тренера Смолов выдержит любую конкуренцию. Даже в «Боруссии»

Бывший главный тренер молодежной команды «Динамо» Дмитрий Хохлов оценил перспективы нападающего «Краснодара» Федора Смолова в бундеслиге.

- «Краснодар» может потерять Федора Смолова. Его зовут в Дортмунд, в бундеслигу. Не слишком ли велика будет потеря?

– У «Краснодара» длинная скамейка, в запасе – не просто хорошие или добротные, а высококлассные футболисты. Там в какой-то момент десять игроков были больны, травмированы или дисквалифицированы, а клуб брал очки, побеждал. Тем не менее, Смолов будет большой потерей. Но я лично очень рад за Федора. Он прибавил в мастерстве, профессионализме. Это здорово. Дай Бог, он уедет в Германию. Мое мнение: пусть трансфер состоится!

- Почему?

– Давно наши игроки не уезжали в такие клубы и такие лиги. Спросом у таких команд, как в Дортмунде, пользуются единицы. Мы часто говорим, что россиянам надо уезжать в Европу, но на деле мало кого зовут.

- Смолов сможет выдержать конкуренцию в «Боруссии»?

– Да. У него все для этого есть. Он стал много забивать, лучше понимать футбол. Он знает язык, английский – очень хорошо, и в принципе обучаем. При нормальном отношении тренера Федор выдержит любую конкуренцию.

«Чемпионат.com»: Смолов летом перейдет в дортмундскую «Боруссию»

Кто выиграет ЛЧ?30190 голосов
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: Спортфакт
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Федя заслужил. Надо уезжать пока возраст позволяет, ещё пара лет и уже не позовут в топ клуб. Крутых напов сейчас даже в Германии мало.
Федя заслужил. Надо уезжать пока возраст позволяет, ещё пара лет и уже не позовут в топ клуб. Крутых напов сейчас даже в Германии мало.
Заслужил - что?
Федя заслужил. Надо уезжать пока возраст позволяет, ещё пара лет и уже не позовут в топ клуб. Крутых напов сейчас даже в Германии мало.
Модест, Вернер, Обамеянг Дембеле, Левандовски, Мюллер, Чичарито... это только на вскидку, и все они на 2 головы лучше Смолова, при всём уважении. Смолов смог бы заиграть в середняке германском, может быть даже в условном Шальке, учитывая их кадровые проблемы, но до уровня Боруссии Д он точно не дотягивает и не дотянет уже никогда.
очень хотелось бы, чтобы Смолов действительно попал в настоящую футбольную европу и заиграл там, но верится с трудом
Ответ DINEDIN
очень хотелось бы, чтобы Смолов действительно попал в настоящую футбольную европу и заиграл там, но верится с трудом
А почему нет? Может, в Дортмунд ему и не стоит переходить, а вот в условный крепкий английский середняк очень даже.

Федя должен понимать, что он не Аршавин. И на топ ему вряд ли стоит рассчитывать. В о всяком случае, на сегодняшний день.
Ответ Кузбасс
А почему нет? Может, в Дортмунд ему и не стоит переходить, а вот в условный крепкий английский середняк очень даже. Федя должен понимать, что он не Аршавин. И на топ ему вряд ли стоит рассчитывать. В о всяком случае, на сегодняшний день.
а сколько он будет получать в "крепком английском середняке"?
я сомневаюсь, что он будет играть за деньги, которые ему предложат те, кто действительно мог бы быть заинтересован в его услугах в европе
куда вероятнее, что в итоге либо останется, либо, что более вероятно, перейдет в Зенит или к нам
На секунду представил, а могут ли такие слова быть когда-нибудь сказаны в адрес Кокорина?..... Что-то мало верится
Ответ Vladimir40
На секунду представил, а могут ли такие слова быть когда-нибудь сказаны в адрес Кокорина?..... Что-то мало верится
Кокорину никто не пишет,

Кокорина никто не ждееет.....
Ответ Vladimir40
На секунду представил, а могут ли такие слова быть когда-нибудь сказаны в адрес Кокорина?..... Что-то мало верится
Такие как ты и про Смолова писали гадости, помнишь? )) Было то это недавно совсем.
Только вот "нормальное отношение тренера" в наших реалиях, это автоматическое попадание в старт просто потому, что у тебя правильный паспорт, о чем, кстати, говорил тот же Кононов. В Боруссии такого не будет. Там не получится сегодня пофилонить, а завтра поднапрячься. Два-три шанса упустит и лавка станет постоянным местом прописки.
Какая Боруссия....) Она только интересуется, еще ничего не решено, а его уже все кому не лень на чемоданы посадили и отправили в бундеслигу. Слабоват он для Дортмунда нужно это признать.
При финансовой разбалованности русских лимитчиков - даже предложение Боруссии Дортмунд не выдержит никакой конкуренции =)
Ставит на игру- нормально, не ставит - ненормально. Удобная логика.
смолов игрок для внутреннего пользования.....прекратите...нигде он не заиграет....пусть сидит в красно и язык не высовывает...
При чем тут отношение тренера? Тренер себе не враг. Будет Федя игрой доказывать - будет иметь постоянную практику.

И он, на минуточку, еще никуда не перешел.
А вот партнёр Смолова по Краснодару Гранквист считает, что лучшим российским нападающим является Кокорин.

А ведь ему наверное верить можно. Против одного он играет на тренировках, против другого в матчах РФПЛ.
Ответ заблокированному пользователю
А вот партнёр Смолова по Краснодару Гранквист считает, что лучшим российским нападающим является Кокорин. А ведь ему наверное верить можно. Против одного он играет на тренировках, против другого в матчах РФПЛ.
Ага, со Смоловым каждый день он играет, а с Кокориным два раза за сезон и то, если Кокорина выпустят на поле.
Ответ Balt
Ага, со Смоловым каждый день он играет, а с Кокориным два раза за сезон и то, если Кокорина выпустят на поле.
Я всего лишь пересказал слова Гранквиста. Ему вопросы и задавай.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем