Адам Лаллана: «Наша игра в матче с «Мидлсбро» была не так уж и далека от идеала»

Полузащитник «Ливерпуля» Адам Лаллана после победы над «Мидлсбро» (3:0), где англичанин забил два гола и сделал голевую передачу, поделился мнением об игре команды.

«Клопп хочет, чтобы команда постоянно гибко двигалась. Когда Мане и Вейналдум делают забегания, есть Фирмино, Дивок, Джордан Хендерсон и я – это очень гибкое движение.

Мы учимся играть без Коутиньо, но чем раньше он вернется, тем лучше. Его бы не хватало любой команде – он один из лучших игроков в мире.

Наша игра была не так уж и далека от идеала. Но тренер уже сказал нам, что есть моменты, которые можно улучшить. И мы ему доверяем.

Возможно, иногда мы слишком много атаковали, иногда стоило бы лучше сыграть в защите. Это хороший знак, но соперник может убегать в контратаки, и в первом тайме они делали это пару раз.

Второй тайм был намного лучше, мы начали его очень хорошо. Мы могли забивать и раньше, но были спокойны и терпеливы. Думаю, что 3:0 – справедливый результат», – сказал Лаллана.