45

Леонид Слуцкий: «Необычный опыт в сборной был очень полезен»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал свой уход из армейского клуба.

– Зачем вы ушли?

– Ха! Я не готов сейчас отвечать на этот вопрос…

– Хорошо. Чему вы научились за этот год?

– Почему я должен был научиться за этот год?

– Потому что он – особенный. По количеству испытаний.

– Я получил необычный опыт в сборной. Это – да. Такого прежде не было, он очень полезен. А испытания я получал каждый год. Преодолеваешь – когда-то лучше, когда-то – хуже. В этом году был очень счастливый день – чемпионство. Матч с «Рубином». Разве забудешь?

– Наверняка у вас сейчас большое искушение что-то изменить в себе как в тренере. Если вы ушли – значит, нашли в себе ошибки.

– Нет. Почему ошибки? Не обязательно! Ошибки я нахожу в себе каждый день – но это не заставляет меня менять что-то. Скажу вам так: оценки, которые происходят внутри у тебя, часто разнятся с оценками, которые идут со стороны.

Мне следовало что-то поменять, я точно знаю. Сейчас не готов делиться планами, но… Надо было поступить так, как поступил. Может, это ошибочное решение. Не знаю. Я не могу жить не в ладу с самим собой. Поэтому сделал вот так.

При этом – огромная благодарность ЦСКА. Вообще никаких вопросов! Полностью поддерживали, дали время подумать… Все делали, что возможно. Я никому не сказал «прощайте». Ни работникам клуба, ни футболистам. Даже сейчас созваниваемся и обмениваемся смс. У меня нет ощущения ухода. Потому что там остались близкие мне люди, – сказал Слуцкий.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости