8

Сергей Палкин: «Шахтер» обязан проходить «Сельту»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, согласно которым соперником донецкого клуба стала «Сельта».

 – По большому счету все испанские команды – достаточно серьезные. Поэтому хотелось бы сыграть на этом этапе с другим соперником. Но в нашей ситуации вы, наверное, прекрасно видели, что сегодня в Ньоне хвалили наш клуб, говорили, что «Шахтер» – единственный среди всех участников Лиги чемпионов и Лиги Европы, кто одержал верх во всех матчах группового этапа. На данный момент мы на достаточно хорошем ходу, так что обязаны проходить эту команду и выходить в следующий раунд.

– Эксперты говорят, что именно этa стадия может стать самой сложной для «Шахтера», поскольку команда к матчам с «Сельтой» подойдет без игровой практики…

– Да, естественно. Потому будем компенсировать это нашими товарищескими встречами, которые проведем на зимних сборах.

– Тот фактор, что ровно 16 лет назад горняки играли в Кубке УЕФА с этим же испанским клубом, повлияет в плане мотивации на нынешнее противостояние?

– Не думаю. Самое главное – мы должны делать свою работу и готовиться к данному поединку. Мы все видим, что «Сельта» в прошлом году закончила чемпионат на шестом месте, тем самым получила путевку в Лигу Европы. В этом году они идут примерно на десятом месте. Все эти моменты, естественно, мы должны оценивать, анализировать и проходить дальше.

– Как «Шахтер» будет вести себя в это трансферное окно: стоит ли ожидать приобретения или кого-то, наоборот, продадут?

– Думаю, у нас не будет такой активной трансферной политики. Если и будет, то максимум один-два человека, – цитирует Палкина официальный сайт «Шахтера» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вы уже Янг бойз прошли..меньше базарить надо-Сельту проходите молча
Лет 15 назад уже встречались(еще Карпин играл за испанцев).Не прошли.
Ответ FSA
Лет 15 назад уже встречались(еще Карпин играл за испанцев).Не прошли.
Тот Шахтер только начинал быть топом. Сейчас совсем другой клуб.
Удачи Шахтёру. Насчёт должны-не должны, лучше не забывать Янг Бойз, Сельта точно не слабее.
Сельта не слабая команда и вполне способна хлопнуть Шахтер.
Ответ Saul Goodman
Сельта не слабая команда и вполне способна хлопнуть Шахтер.
Только не этот Шахтер) они одни из фаворитов ЛЕ, и могли бы вполне достойно выступить в ЛЧ
Ответ Saul Goodman
Сельта не слабая команда и вполне способна хлопнуть Шахтер.
Сельта образца этого сезона - абсолютно непредсказуемая команда, она по походу каждого матча успевает побыть и слабой, и сильной, результаты это подтверждают. Стабильность - ключ к успеху в игре против них, уверен, в Шахтере это тоже понимают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем