Тарас Бурлак: «Промес отмазки какие-то лепит. Явная отмашка, чистое удаление»

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак прокомментировал матч 17-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:2).

–​ Мне тяжело говорить: губа в три раза больше, чем должна быть.

– Судья сломал игру?

– Посмотрите повтор. Все сказали, что там красная, насколько я вижу.

– Сегодня у «Рубина» поначалу игра складывалась неплохо. Что помешало победить?

– Я понимаю, что вы хотите, чтобы я сказал. Но я считаю, что в первом тайме была чистая красная карточка. Все видели, но судья не видел. Глупо на это сваливать все, конечно – у нас дальше возникали моменты хорошие, в которых мы должны были забивать. Играли не хуже «Спартака».

– В перерыве сразу решили, что сможете продолжать матч?

– Это даже не обсуждалось. Вопрос был только в том, нужно зашивать губу или нет. В итоге обошлось. Врачи сказали, дней 5–7 придется походить с отеком. Но дело даже не в этом. Мы все играем в футбол, и я считаю, что неважно, в какой команде ты выступаешь – «Спартаке» или где-то еще – так действовать нельзя. Явная отмашка, не знаю, как судья ее не видел. Но у меня кровь потом лилась – 100-процентное удаление! Промес еще отмазки какие-то лепит: говорит, что не бил меня. Пусть повтор посмотрит.

– Что думаете по карточке Набиуллина?

– В игре показалось, что он хотел сыграть на опережение и Зобнин блокировал. Но на повторе увидели, что желтая без вопросов – все по делу.

– Что сказал в раздевалке Грасия?

– Поздравил с хорошей игрой, пожелал удачного отпуска. Отрыв от четвертого места, кажется, всего пять очков. Не так много. Плюс, у нас хорошие позиции в Кубке России. Пройдем сборы и будем идти дальше, — сказал игрок.

Источник: БИЗНЕС Online