• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Петраков: «Восемь российских игроков «Томи» подали документы в палату по разрешению споров, хотят разрыва контрактов»
40

Валерий Петраков: «Восемь российских игроков «Томи» подали документы в палату по разрешению споров, хотят разрыва контрактов»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков высказался на тему финансовых проблем в клубе.

«Мне кажется, матч с «Локомотивом» (1:6) случился из-за наших финансовых проблем, этого следовало ожидать, иначе я просто не могу объяснить произошедшее. Команда неплохо провела первый тайм, начала играть во втором, но после забитого мяча остановилась.

Я просто не верю, что моя команда может пропустить за 25 минут шесть мячей, это в голове не укладывается, безволие, нежелание – вот, что я видел. Конечно, у игроков свои отговорки, но у наших руководителей сложилось впечатление, что было просто желание устроить такой показательный матч, мол, мы перестаем играть.

Нужна встреча с губернатором, чтобы он определил, в каком направлении движется клуб. Скорее всего, мы потеряем игроков, а кого-то приглашать и платить зарплату мы, понятное дело, не можем на данном этапе. Нужно, чтобы Сергей Анатольевич Жвачкин определил, что нам делать дальше

Я дал слово губернатору, что останусь до конца. При нашем разговоре он попросил быть с командой в тяжелое время.

У меня было такое, когда с «Томскнефтью» были проблемы. Тоже были задолженности, но было немножко иначе, терпели до конца, заняли достойное восьмое место. А сейчас ситуация просто не управляема. Тяжело что-то объяснить, тяжело заставить игроков.

Враньеш лечится, у него неприятная травма мениска, но, по всей вероятности, он не приедет – подал документы в палату по разрешению споров. Настроение у него такое, что будет разрывать контракт и к нам не вернется.

Со всеми могут возникнуть такие проблемы – и с (Эриком) Биквалфи, и с (Лукашем) Дроппой. И не только с иностранцами, но и с российскими игроками. В палату по разрешению споров подали документы восемь россиян. Как я понимаю, они хотят разрыва контрактов», – рассказал Петраков.

Увольнять сразуЦСКА
Убирать в паузу на сборныеРоман Бабаев
Дать поработатьФабио Челестини
Источник: ТАСС
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем вы приглашали высокооплачиваемых игроков, если они вам не по карману? Как вы лицензирование прошли?
Расформировывать или играть в ПФЛ,зона Восток. Иных выходов нет.
Идиотизм в комментариях рулит. Уже несколько лет Томь не финансируется из бюджета. Лишь бы что-нибудь ляпнуть, желательно понегативнее и поглупее, молодцы
Ответ akey
Идиотизм в комментариях рулит. Уже несколько лет Томь не финансируется из бюджета. Лишь бы что-нибудь ляпнуть, желательно понегативнее и поглупее, молодцы
Зачем тогда встреча с губером? Есть два варианта : просить у него деньги или поучиться у него тренировочному процессу. Первый несколько более реалистичный...))
Ответ Rosenbaum
Зачем тогда встреча с губером? Есть два варианта : просить у него деньги или поучиться у него тренировочному процессу. Первый несколько более реалистичный...))
Он президент клуба и ведёт переговоры со спонсорами. Ферштейн?
Разогнать все клубы содержащиеся за счёт бюджета и гос.компаний! Пусть останутся только с частным капиталом.
Ответ Boni
Разогнать все клубы содержащиеся за счёт бюджета и гос.компаний! Пусть останутся только с частным капиталом.
Чемпионат 2х команд будет?
нужно закрыть клуб

и добывать побольше нефти и газа в регионе чтобы сспонсировать московско-питерские футбольные богадельни
...Нужна встреча с губернатором, что бы он определил, в каком направлении движется клуб... А вы сами не видеть куда он движется???!!!!!! Нах.... нужны вообще такие команды??? Пол сезона уже сыграно, а там зарплаты никто не видел! Вот зачем, зачем нужна команда которая из года в год только и делает, что просит царя-батюшку (губернатора, президента) дайте денег, зарплату нечем платить! Тьфуууу!!! Слов нет!!!
Всех, призывающих "расформировать", "отправить во втордив" и т.д., хочется спросить: как бы вы запели, если бы спонсор вашей любимой команды не выполнял свои обязательства?

Именно это и произошло с Томью. Губернатор являлся гарантом получения средств, поэтому все вопросы к нему.
С человеком по фамилии Жвачкин... ждать определения направления? Думаю не стоит. Как не удивительно, но как правило, человек соответствует своей фамилии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем