Рашид Рахимов: «Победой над «Краснодаром» доволен, а игрой «Терека» – на 90%»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча 16-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (2:1).

«Результатом я, конечно, доволен, мы же победили. Я на 90 процентов доволен игрой «Терека».

В первом тайме мы очень хорошо сыграли в обороне, хорошо проводили позиционные атаки. Во втором тайме мы также хорошо играли в обороне, а вот выходы в атаку были не очень. Но в целом все было хорошо.

У нас было в заявке всего 15 человек. Нам было сложно усилиться во время игры. Но в целом, тех ребят, кто вышел, хватило», – сказал Рахимов.

«Мы говорили до игры, что стиль «Спартака» и «Краснодара» похож. Тактику не меняли и перенесли на эту игру. Многое получалось до перерыва.

Во втором тайме выходов из обороны в атаку стало меньше. Вязкое тяжелое поле дало о себе знать. Но все равно я поблагодарил команду за хороший организованный футбол», – заявил Рахимов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.