Если КДК откроет дело, Вернблума за удар локтем могут дисквалифицировать на 4 матча

Глава КДК Артур Григорьянц прокомментировал эпизод из матча 15-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Рубин» (0:0), в котором Понтус Вернблум локтем ударил в лицо Серхио Санчеса.

«У КДК есть право исправлять ошибки судей, которые не были замечены во время матчей. В связи с этим мы обязательно должны запросить объяснения у судьи матча Егорова и у инспектора встречи Спирина.

Должны понять, видели ли они этот эпизод и каким образом это отражено в официальных документах матча.

Только после получения объяснений мы примем решение», – сказал Григорьянц.

Если КДК откроет дело, шведу, согласно регламенту, грозит дисквалификация до четырех матчей.

Серхио Санчес: «Вернблум сказал, что неспециально ударил меня локтем. Я его простил»

ВИДЕО

269 комментариев
Прямая красная без вариантов должна была быть
+228
-14
+214
Давно пора дисквалифицировать этого костолома.
+125
вернблум всегда играл грязно и подло. Но стоит его немного задеть, как он валится и ныть начинает.
+127
-14
+113
Игорю, помнится, за удар в лицо дискву не дали..
+81
-3
+78
Ответ Shuller18
Максимум 1-2 матча дадут, 4 уже перебор, момент-то по сути игровой был.
момент-то по сути игровой был

-------------

Ты сам-то в футбол играл когда-нибудь ? Или как Слуцкий с дерева упал в юном возрасте?

За такой игровой момент во дворе тебя побили бы и свои и чужие.

Подлость есть подлость во все времена.
+58
-5
+53
Ответ Badgursson
Привет я костолом Вернблум и за свою армейскую карьеру я не сломал ни одного игрока. Привет я банкрот Гинер и я скупил всех судей, купил все матчи и твою сестру))0)) Привет я физрук Слуцкий, и я выиграл три чемпионства, выводил два раза ЦСКА из группы ЛЧ, а один раз вообще дошел до 1/4 в современном ЛЧ — никто это достижение пока не повторил
Привет я самый чистый и не грубый игрок РФПЛ Вернблум. Мне не показали в чемпионате России ни одной красной карточки, так как меня все время отмазывает Гинерок.

Привет я Гинер, самый честный и эффективный менеджер в РФПЛ. Я на деньги Россетей и прочих ВЭБов покупаю Мордовии, Уралы и Тереки и выигрываю липовые титулы.

Привет, я Слуцкий- лучший тренер по версиям всех мировых изданий. Мне Гинер покупает чемпионства в догах с Мордовиями, и я случайно, с командой Газзаева вылез в 1/4 ЛЧ. И даже, несмотря на 5 лет позоров в Европе, Словакии и Уэльса, где влияние моего Гинерка не действует, я великий тренер по мнению конской секты.
+32
Не смотрел игру, не было возможности. Но за такое нужно удалять сразу, это прямая КК Верблуму без вопросов. Итого имеем: игра вдесятером с 23 минуты для хозяев(как должно быть) и не ясно какой итоговый результат... А по факту игра 90 минут в равных составах и 0-0... Отсюда вывод: не просто так наверное большая часть болельщиков презирает в России именно цска, который раз за разом позорит Россию в еврокубках своим безволием и слабой игрой. Пора уже наверное задуматься о лишении проф. статуса этой коняжной шараги и лишении ее доброй половины липовых чемпионств.
+37
-8
+29
Подписать недельный контракт с реальным костоломом, выпустить его за 10 минут до конца матча с конями и путём пожизненной дисквалификации выписать верблюду дискву до конца сезона в больницу. Я думаю представители минимум 15 клубов рфпл будут не против.
+26
-6
+20
Самое смешное и одновременно печальное, что он так играет в каждой игре, просто не в каждой случают столь "яркие" эпизоды, но он всегда играет очень рискованно и грязно.

При этом не сказать, что у него какая-то негативная репутация, скорее наоборот, журналисты строят из него образ "бойца", потому что это игрок одной из самых авторитетных клубов в Лиге, играй так (как Вернблум) игрок провинциальной команды, условного Арсенала, и из него сделали бы людоеда, потому что нашим "журналистам" проще пинать тех, кто не может ответить.

В общем, 4 матча будет справедливо, но такие дисквалификации он заслужил давно и должен получать регулярно.
+25
-5
+20
Ответ samvlad
Мне нравится этот игрок, настоящий боец, компенсирует недостаток техники бойцовскими качествами, но иногда он излишне усердствует.Понтусу впредь нужно быть осторожнее. И поменьше с судьями болтать. Сколько ненужных ЖК Понтус получил из-за этого.
настоящий боец, компенсирует недостаток техники бойцовскими качествами
---------------
Так пусть идет в бои без правил, например.
Мне Понтус просто омерзителен. Бьет исподтишка ...
А когда тронут его, бежит жаловаться судьям со слезами на глазах ...
В регби, например, его давно зачморили бы...
+23
-7
+16
Однако явно умышленный удар.Слишком не естественно двинул назад локтем.Акцентированное движение.
+14
-2
+12
Удали судья Вернблума,Рубин бы выиграл,они и так были намного ближе к победе по моментам,а тут уставший ЦСКА в меньшинстве тем более не выдержал бы играть 70минут,опять результативная ошибка и как всегда в пользу одних и тех же клубов
А про игру рукой на 85 минуте в своей штрафной вы почему-то умолчали. Результативная ошибка в пользу одних и тех же клубов, да.