Василий Уткин: «У нас нет сборной, это абсолютно закончившийся проект»
Известный телекомментатор Василий Уткин поделился мнением о сборной России.
«Мне кажется, у нас сборной нет. Это абсолютно закончившийся проект. Мне не интересно смотреть на сборную. Я не уверен, что завтра буду смотреть. Я, может быть, в одном из баров поработаю, но исключительно для того, чтобы поддержать бизнес, потому что лично мне совершенно не интересно.
Я был очень вдохновлен словами Виталия Мутко о том, что мы должны поддерживать сборную и верить в нее. Вот только для того мне министры и нужны, чтобы подсказывать, чего я должен. Никто никому ничего не должен. Мне сейчас глубоко безразлична сборная России. Почему я должен заставлять себя и интересоваться тем, что интереса не представляет?
Ну вот я, допустим, посмотрел игру с Катаром. Что в ней такого случилось? Вот я, обладающий довольно серьезным опытом как болельщик, я много матчей видел — ну что я здесь не могу себе представить? Для чего мне ее смотреть полтора часа? Чтобы что? Чтобы поддержать?
То, что происходит со сборной России, легко происходит без моего участия, мое участие на это никакого воздействия не оказывает. Я не вижу никакой связи между своими эмоциями и игрой сборной, она утрачена, эта связь. И сборная утрачена. И я много раз говорил, что ничего хорошего не жду, и объяснял почему. Вот оно, это нехорошее, наступило.
Румыны, которые тоже непонятно на что похожи, чудовищно вошли в сезон... В Грозном даже диктора заменили, там вообще смотреть не на что! Афиша матча провалена абсолютно. Пусть сборная что-нибудь покажет, тогда я, может быть, посмотрю. Я примерно представляю, что там будет происходить. Если будет не так, мне будет интересно посмотреть следующий матч, но завтра? Есть масса способов провести время интереснее», – заявил Уткин в программе «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы».









------
Засчитано)
Я только вчера узнал, что Россия играла с Катаром, и только что, что, видимо, завтра с Румынией в Грозном.
Зато знаю, что Зенит играет 20-го.
Лично для меня слова Василия- правда.
Видел все варианты сборной России,вплоть до их первого матча под названием РОССИЯ против Мексики в 1992-м году. Более слабой сборной еще не приходилось видеть. В советское время почти все эти игроки играли бы в 1 дивизионе Чемпионата СССР.
А по классу игроки примерно такие же, как и раньше. Кто скажет, что Шатов, Мамаев, Смолов и другие плохие игроки? Только бабка на лавке, любящая поорать про "зажравшихся игроков"
Ну представьте музыкант будет играть на любом инструменте и не попадать по нотам ?Летчик ,который везёт этих самых футболистов не попадёт при посадке на взлетно -посадочную полосу ?Хирург что-нибудь промажет ,когда делает операцию?эти специалисты будут востребованы и как-то труд их будет оплачиваться ?...А у нас кокорины не могут пенальти исполнить !!!Это их работа!Они за это получают деньги!Большие!!!и не рубли ,почему то???
Да они просто смеются над болельщиками ...