Алекс Фергюсон: «Я никогда не управлял командой с помощью страха»
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признался, что за 27 лет работы с «красными дьяволами» лишь шесть раз сильно кричал на своих подопечных.
«Было много историй об этом. Но за 27 лет я включал «фен» только шесть раз. Всё начиналось, если кто-то из игроков отвечал мне, и тогда я направлялся к нему — это была моя проблема. Джок Стейн постоянно говорил мне: «Оставь все до понедельника и поговори с ними», но я отвечал, что не могу ждать понедельника.
Так, в субботу после игры я говорил то, что чувствую, потому что мы готовились всю неделю, и я ожидал, что мы будем выигрывать каждый матч. Я говорил им правду, и она работает. Игроки никогда не были против меня. На следующий день проблема отходила на второй план, и я снова был готов побеждать.
Я никогда не управлял командой с помощью страха. Назовите мне команду «Манчестер Юнайтед», которая играл со страхом? Моя работала заключалась в том, чтобы донести до футболистов, что нужно никогда не сдаваться и наслаждаться игрой за клуб. Это священно», — сказал Фергюсон
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий