Видео

Луис Энрике: «Желтая карточка Месси? Не знаю, кто придумал такие правила, но у Лео слетела бутса»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после победы над «Севильей» (2:1) в матче чемпионата Испании прокомментировал желтую карточку форварда команды Лионеля Месси, полученную за то, что аргентинец переобувал бутсу на поле.

«Не знаю, кто придумал такие правила, но у Месси слетела бутса. Согласно правилам, игрок в такой ситуации должен покинуть поле. Но футболисты и без того  взвинчены, заведены и не хотят оставлять команду в меньшинстве, поэтому это правило нужно менять.

Судьи же следуют букве закона, согласен ты с ними или нет, поэтому игроки должны подчиняться. Но одно дело, когда это происходит на поле, и другое – спокойно рассуждать об этом на пресс-конференции», – сказал Энрике.

ВИДЕО

Источник: Football Espana
97 комментариев
Правила есть правило. И ему должны подчиняться все. Независимо, ты супер звезда как Месси, или простой нападающий Виетто.
+132
-22
+110
Месси уже почти надел бутсу, как судья попросил его покинуть поле, что по времени вышло явно дольше, нежели Месси зашнуровал ее. Тоже удивился решению судьи .

+60
Судья-герой. Влепил горчичник с невозмутимым видом самому Месси. Даже без видеоповтора. Правила на то и правила, чтобы их соблюдать. Их незнание не освобождает от ответственности даже таких звёзд как Лионель.
+50
-9
+41
Че то судья дерзкий какой то попался, любой другой сам бы зашнуровал.
+28
-1
+27
Ответ Footballeur
Комментарий скрыт
Ты тупой? Вообще то он написал, что знает правило, он лишь подверг это критике. Читать научись
+13
Ну согласно букве закона судья действительно прав.И даже таким инопланетным мастерам как Лео в подобных ситуациях не должно быть послаблений.Хотя правило это,надо признать,несколько неоднозначное...

+11
Человек так демонстративно сидел на траве и не торопясь завязывал, что вообще непонятно, откуда претензии
+7
Да что вы несёте сливкодрочеры, неужели не видно, и для этого не надо быть большим специалистом и болельщиком Барсы, насколько Испанские судьи заточены против каталонской Барселоны ((( Стоит только игроку Барсы грубовато дунуть в сторону соперника, сразу жёлтая карточка. Месси сбивают и при этом у него даже бутса снялась, а сколько карточек иудейки не показывают за ломание ног игроков Барсы и не сосчитать,а карточку получает лучший игрок во вселенной за какую-то хрень. А мы еще удивляемся на то, что новостники и модеры на спорте сплошь промадридские, с вытекающими отсюда последствиями (((
+6
-1
+5
В целом, согласен, что Лео справедливо получил жёлтую, но надо признать, что он далеко не единственный, кто во всём футболе пытается тянуть время. Я хорошо помню, как Атлетико в ЛЧ тянуло время. Когда Карасско включил режим клоуна в момент замены и прежде, чем уйти с поля, сделал вид, что не слышит и убежал в противоположный конец. А потом едва передвигая ноги уходил. В том матче Атлетико минут 15 таким образом затянуло, не меньше. За это почему-то жёлтые не дают.
+3
0
+3
Это было нарушение правил на ЖК. Еще 3-4 см выше и у Месси мог бы пострадать ахилл.

Вообще нужно ввести правило, чтобы игрок получающий ЖК тоже покидал поле и потом возвращался снова. Тогдаего команда так же оставалась бы в меньшинстве.

Ведь можно наступить вот так вот якобы случайно и получить на некоторое время преимущество в одного игрока.
+3
0
+3
Справедливая желтая, Блонднесси как неприкосновенная капризная королева каталонии, судья правильно сделал за такие выходки надо давать сразу желтую, пусть Блондинка соблюдает закон футбола и играет дальше босиком
а почему кристинке не дают жёлтые за симуляции ? по статистике он в этом плане просто недосегаем, даже альба бускетс и суарес - курят в сторонке в этом компоненте )))
+3
0
+3
Ответ jordy
Абсолютно справедливая карточка Месси. Правила для всех одинаковы. Это правило существует для того, чтобы не затягивали время. А Месси, как ни крути, время тянул, ведь на тот момент Барселона вела 2-1. Не думаю, что он стал бы так долго выяснять что-то с судьей, если бы Барса летела с этим счетом.
Не совсем так. Месси лишился бутсы не по своей вине, а в результате нарушения. Если бы судья продолжил игру, то получился бы двойной плюс для нарушившей команды, мало того, что сорвана перспективная атака нарочитым фолом, так еще минус один у пострадавшей команды какое то время.

Если бы развязадась бутса по вине Месси - тогда да, никаких остановок.

А так судья дал преимущество нарушившей команде.

Именно это и взбесило обычно спокойного Месси.

Хотя и Месси не прав - с арбитром не спорят, на то он и арбитр. Даже если он неправ.

Если за разговоры - абсолютно справедливая желтая. Но за затяжку - неправильно. Судья мог вполне докинуть эти три минуты к основному. Но он этого не сделал, так что накосячил еще и здесь. Добавил только за замены, а не за бутсу Месси. По хорошему надо было минимум 4 давать. Я даже обалдел, когда тройку увидел. Думал, напишут 5 или 6.
+2
0
+2
НЕ по вине Месси слетела, после столкновения с игроком, который сфолил на Лео... Судья дурак какой-то
+5
-3
+2
Если уж говорить о правилах, то игрок Севильи должен был получать чистую желтую, вместо этого получил Месси. Вот почему он так бурно реагировал
Так игрок Севильи и получил её, а потом и Месси получил
+2
0
+2
странно....миллион раз видел, как игроки завязывают развязавшиеся шнурки прям на поле во время матча (когда нет даже никакой остановки). Чем отличается данная ситуация? Судья дебил.
+6
-4
+2
Желтую Месси дали по делу, он тянул время как ни крути. Но судья был совершенно непоследователен, за идентичные нарушения игрокам Барселоны давал желтые, а игроков Севильи жалел в первом тайме, что отчасти помогло Севилье так возить каталонцев до того момента как Месси сравнял счет. Как пример - в начале игры срубили как косой Маскерано - чистейшая желтая, но судья даже устно не предупредил нарушавшего правило и казалось бы дал понять, что разрешает играть грубо, спустя минуту за менее грубое нарушение в центре поля дал желтую Неймару, что сильно повлияло на уверенность в его дальнейшей игре, так как он боялся идти до конца всю игру, чтоб не удалиться. Затем минут через 5-10 за абсолютно такой же фол не дал желтую Севилье и игроки бчк весь тайм шли в борьбу неуверенно и проигрывали все единоборства. Чудо, что первый тайм закончился не со счетом 3:0 в пользу Севильи.