Иван Данильянц: «Даже в этой встрече у «Атлетико» общекомандных технических аргументов не нашлось, чтобы вскрыть нашу оборону»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц рассказал о причинах поражения от «Атлетико» (1:2) в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

– По качеству игры «Ростов» провел хороший матч. Действительно, ребята очень старались. Обидно проигрывать такие игры.

- Как настраивали команду психологически?

– На такие матчи особо не нужно настраивать. Ребята сами понимают – самый престижный турнир, противостоит отличная команда, ребята были настроены. Конечно, каждый подошел к игре в разном состоянии – Калачев был не в порядке, но все равно скрипел зубами и играл.

- Как состояние Ерохина?

– Было единоборство, он был первый на мяче, соперник сыграл головой, и Ерохин сильно разбил губу.

Я уже отмечал, что особенно «Бавария» и «Атлетико» играют гораздо быстрее, чем в нашем чемпионате. Конечно, мы извлекли определенные уроки. Но даже в этой встрече у «Атлетико» общекомандных технических аргументов не нашлось, чтобы вскрыть нашу оборону – подавляющее большинство моментов было создано после единоборств, подборов и очень хорошо исполняемых ими футбольных доигровок, в которых мы уступаем, – сказал Данильянц.

185 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Я конечно рад, что ребята играют в ЛЧ, заслужили, но зачем столько пафоса и громких слов в комментариях: "герои", "браво", "хвала" и т.д.? Это был обычный матч группового этапа, причем проигранный. Ещё и ЦСКА зачем-то приплели, странные люди..
+269
-17
+252
Да автобус знатный туркмен организовал. Но отскакивали всю игру, тоже нужно признать
+92
-11
+81
Вот да чего же тяжело матчи Ростова смотреть, и не потому что играют хреново, а как раз наоборот потому что играют отлично просто, выжимая максимум - но черт возьми каждый раз результат не по игре
+67
-12
+55
Да, сегодня очень порадовали своей игрой, честь и хвала футболистам. Ну и здоровья Ерохину
+44
-14
+30
Играли достойно. Для меня все игроки Ростова - Герои!
+71
-51
+20
ЦСКА играет достойно , Ростов достойно ! О да идите вы на х.. ! С такой игрой и достоинством ! Тупо стоят всей командой у своих ворот, а тут пишут герои.позорище !
+23
-6
+17
Очень противоречивые чувства. Сидишь, смотришь до последнего, но подспудно думаешь: "ведь сейчас все равно пропустят". И когда уже появляется реальная Надежда на на позитивный исход - на на хер на последней минуте. И тут я бы их героями не стал называть, когда на 94 минуте просирается столько тяжко добытый паритет в голах. Возникает вопрос: а для чего тогда так старались? Получается все мучения зря. Как-то слишком жестоко по отношению и к себе, и к болельщикам
+18
-1
+17
Ответ Vladimir Krasnov
Вы думаете интер сыграл бы лучше? Или Боруссия м? может 4 команда Португалии смотрелась бы лучше? Ничего не изменится, всегда будут сильные и слабые.
Ну те команды хоть играют,а эти 10 защитников выставили у ворот и все,а люди после работы приходят,не ложатся спать и включают телик в надежде глянуть зрелищный футбол,чтобы насладиться красотой футбола,но увы..Ждем плей офф,там хоть интересно будет!
+25
-10
+15
Обычный, рутинный для Атлетико матч с днищщенской командой, которую в первый и, надеюсь, в последний раз выпустили в Европу без намордника. У нормальных клубов даже мотивации нет с вами играть. Лузгайте семки у себя в Левбердоне, товарищ Данильянц, и не вылазьте больше на свет божий- тошно от вас. Вот после таких игр понимаешь- Лига Чемпионов нужно сокращать в пользу команд из нормальных чемпионатов.
+62
-49
+13
Ответ Thom Yorke
Ростов был хорош. Конечно хотелось что бы в самом конце судья не засчитал гол, но офсайд был 100 процентный и спорить тут не с чем- как он это заметил? Судейство было на высоте. Немного не дотянули, но и за это Ростову спасибо, смотрел весь матч до поздней ночи!
Чем был хорошо Ростов? Можно с этого места поподробнее?

ЦСКА например за точно такую же игру уже несколько лет называют отстоем.

Простоять весь матч в своей штрафной, случайно забить один гол и уже Ростов хорош.
+14
-1
+13
Ответ SStorm
Обычный матч это для наших топ клубов. А здесь история пишется.
+18
-7
+11
Героизм- это не струсить и играть открыто.
Доставляют такие прессухи.

Проиграли в одну калитку, вместо того, чтобы стандартно поздравить команду соперника и пожелать им дальнейшей удачи, Данильянц выпускает свой пафос, который зиждется в том, что решающий гол был пропущен в самом конце,а не до этого.
+10
-2
+8
Так и ни разу не вскрыли оборону? Странно, а Гризманну два гола засчитали в стат :)))
+8
0
+8
Два практически идентичных гола. Стало быть, кто-то регулярно ошибался, работая по тому же же Гризманну. Может быть, тренеру стоит об этом поразмыслить, нежели рассказывать о том, как якобы слаб был Атлетико в "общекомандной технической (?) аргументации"?
+7
0
+7
Знаете господа, сегодня после интервью Слуцкого и матча Ростова, я понял, что мне жаль болельщиков ЦСКА. Трусливый тренер клуба ,который из года в год вымучивает чемпионства через победы 1:0 у Мордовий при скучнейшей игре, на которую ходит ущербное количество народу даже на новый стадион в удобном месте. И главное - ноет про состав и сильные группы в ЛЧ. После сегодняшней игры Ростова хочется сказать абсолютно искренне , что ЦСКА - позор страны. П.с Ростов - вы лучшие, ЛЕ ваша.
Ну-ну, что за вбросы!)) Я лично прекрасно помню волевую победу ЦСКА над Мордовией - с 3:0 в первом тайме сделали 4:6. ЦСКА хороший клуб, но из-за вполне реальных кадровых проблем Слуцкому приходится играть "трусливо". Не надо уж таких громких слов. ЗЫ Я - поклонник Ростова.
+14
-7
+7
Ростов достойно выглядел и без топовых игроков. Вновь отличная работа Бердыева! Утерли нос Бубнову, с его "прогнозами".
+8
-2
+6
Ответ Carver
ЦСКА хотя бы пытается что-то там в атаке создавать и вести игру, Ростов же ставит банальнейший автобус на 90 минут, но при этом все равно пропустил в ЛЧ наравне с худшими командами лиги. Да, зато Бердыев отважный, хоть и на скамейке отказывается сидеть.
Глупость в ответ на глупость))). А Ростов сегодня не атаковал ВОТ ВООБЩЕ? :) По-моему, они только во втором тайме подсели, когда и Ерохин, и Калачов ушли. А первый тайм вполне себе играли и в атаке, и в защите, ответный гол вообще сказочно организовали.