Сергей Кирьяков: «Обидно проигрывать такие матчи. Я бы не сказал, что по игре у «Арсенала» все совсем плохо»

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от поражение от «Уфы» (0:2) в матче 12-го тура РФПЛ.

«Скорее всего, нам не хватало агрессии впереди, чтобы цепляться за мячи перед штрафной площадью, оказывать давление на защитников соперников. Чересчур мягковато действовали впереди. Подходы были неплохие.

Сами себе привезли момент с угловым и получили гол в раздевалку. Обидно по такой игре получать гол.

Во втором тайме убыстрили игру, были хорошие подходы, но соперник опять наказал за нашу же ошибку. Обидно проигрывать такие матчи, когда по игре я бы не сказал, что все совсем плохо.

В первом тайме должны были первыми забивать, был хороший момент, когда Форбс попал в штангу. В таких матчах нужно забивать первыми.

Во втором тайме заставили игроков действовать быстрее, игра пошла по-другому. Но впереди нам не хватает человека, который мог бы агрессивно сыграть в штрафной площади и забить.

К сожалению, у нас нет Фатая, который у соперника цеплялся за каждый мяч, нагнетал и использовал имеющийся момент», – заявил Кирьяков в эфире телеканала «Матч Наш футбол».

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: «Чемпионат.com»