Геннадий Орлов: «Проблемы у «Зенита» огромные, а впереди плей-офф Лиги Европы»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о матче групповой стадии Лиги Европы между «Зенитом» и «Дандолком» (2:1).

«Главный вопрос — почему игроки так слабо двигались сегодня. Команде явно не хватало мобильности. Очень похожий матч был с «Маккаби», но очевидно, что у «Зенита» большой потенциал. Когда приперло, то поняли: надо что-то делать, пошли вперед. В итоге разыгралась, добавили агрессии. Значит, силы есть. Посмотрим, как они будут двигаться дома. Уверен, там мы увидим совсем другой «Зенит». В Питере все работают быстро и четко, не то что сегодня. Думаю, дело в общем состоянии команды перед конкретным выездным матчем.

Самый тревожный сигнал был в первом тайме. После подачи один из ирландцев высоко выпрыгнул и пробил, но, к счастью для «Зенита», мяч попал в Лодыгина, который стоял прямо по центру ворот. Два центральных защитника при этом вообще не присутствовали, да и Хави Гарсия тоже. Где они были? Во втором тайме был еще один удар головой, тогда спасла штанга. Это самые яркие моменты.

Что касается пропущенного гола, то нужно смотреть. Камеры не дали ответ — был рикошет или нет. Но даже если нет, началось все еще до этого — была потеря мяча. Не хочу углубляться в этот эпизод. Главное, что опять выиграли. Результат отличный — 3 игры, 9 очков. Но проблемы огромные, а впереди плей-офф. Там совсем другие соперники, ну что тут говорить. И дело не только в Лодыгине, он член команды. Виновата именно команда, а вопрос по вратарской позиции решит главный тренер.

Конечно, «Зенит» сильнее ирландского клуба, но надо ориентироваться на более высокий уровень. Представьте, какие команды выйдут в плей-офф, с кем придется играть. Все будут ждать, что «Зенит» пройдет дальше. Нужно обязательно определяться с составом. Победа это хорошо, так легче решать проблемы в группе. Но ряд игроков еще не форме, особенно защитники. Они еще не обрели ту форму, которую показывали раньше», – сказал Орлов.

41 комментарий
Да итак понятно. На групповом этапе с Маккаби , с Дандолками, с ПАОКами, с Габалой и т.д. который год все клубы из России - герои и фавориты. Как весной играть на вылет, полностью проваливаются. При чем даже если весной соперник не ахти какой ,как скажем скромная Спарта или Фенербахче.
Некоторые клубы из России вовсе не доходят уже и до группового этапа уступая дорогу фермерам из Кипра. Цените то, что есть и стремитесь к большему. )
+64
-1
+63
Проблема одна: футболисты "Зенита" на подсознании щадят себя, а когда "запахнет жареным", то включают форсаж. Вот "Атлетико" давит все 90 минут, а у наших силенок не хватает.