Игорь Шалимов: «Космос – это новый стадион «Краснодара», а не «Шальке»

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал итог матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Шальке» (0:1).

«Провели тяжелейшую игру, мы ожидали этого. Начало было не таким, как мы готовили. Первые минуты проиграли тактически, были слабы на подборе, в простых ситуациях теряли мяч, проваливались в середине.

Второй тайм провели неплохо. Доволен игрой защитников, которые после перерыва не дали соперникам ничего создать. У нас было не так много моментов, жаль, что мы их не использовали. Это была первая игра на новом стадионе, мы адаптировались в смысле ощущений игроков.

Раскачивать такую плотную оборону, как у «Шальке», сложно, нужно быстро играть низом. Во втором тайме это получалось чаще, перемещали атаки с фланга на фланг. Никакого жесткого прессинга со стороны соперника не было, мы сами невнимательно играли в середине поля.

Космос – это наш новый стадион. А «Шальке» – это никакой не космос. Газон нам подходит, сегодня он был быстрее, если сравнивать с матчем сборной. Это удобно, поскольку мы много играем низом. Думаю, с каждым матчем поле будет становиться крепче и крепче», – сказал Шалимов.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.