Юрген Клопп: «Игра получилась суматошной, но по самоотдаче претензий нет»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался после ничьей с «Манчестер Юнайтед» (0:0) в матче чемпионата Англии.

«Я не разочарован, но и нельзя сказать, что доволен игрой. Никто не будет пересматривать этот матч через 10-20 лет, и мы могли сыграть лучше.

Игра получилась суматошной, дробилась на эпизоды, и мы спешили отдавать пас. По самоотдаче претензий нет. Мы были готовы биться, но играть нужно лучше.

Играть персонально в обороне очень трудно, в этом плане соперник нас превзошел. В первом тайме мы потратили много энергии вхолостую, но после перерыва со свежими силами могли создать больше моментов.

У них был момент, Ибрагимович в таких случаях обычно забивает, но не сегодня. Мы хорошо оборонялись и бились должным образом, но мы можем играть лучше, проявлять больше терпения и хладнокровия.

Мы взяли очко, это не лучший результат, но что есть, то есть», – сказал Клопп.

Источник: BBC
15 комментариев
тактически Моуриньо смог переиграть Клоппа. Манки не дали атаке "Ливерпуля" пространства развернуться, а Эррера почти полностью закрыл Коута
В чем? Все знали, как будет играть Маур. И то Ливерпуль мог раза 3-4 забить, у МЮ был только полумомент Ибры.
+15
-3
+12
не смотрел игру-кому как ?)
Так разрекламировали этот матч, а на деле много борьбы, мало моментов и не сказал бы, что команды сыграли в обороне хорошо. У МЮ вообще какая-то суматоха и пару раз провалились. Но Де Хеа как всегда на высоте и Эррера - зверь, а в атаке больше запомнился Рэшфорд
+11
0
+11
Ответ FSA
Мне кажется,Моу переиграл Клоппа тактически...По этой игре,да и по результату"Ливерпуль"потерял больше,чем "МЮ".От"МЮ",по большому счету мало кто,что то ожидал.А вот от "Ливера"ждали феерии.
По результату может и переиграл... Но тактически с таким составом под 200 лямов выставить автобус.... МЮ по большому счету спас де Хеа.... во общем ждал от игры большего.... и все равно Ливер Клоппа хорош... игроком матча назвал бы де Хеа на втором месте Коутиньо...
+8
-1
+7
Не хватало Вейналдума и Лалланы, Джан в первом тайме тормозил все атаки, Старридж на весь матч просто выпал. Если бы состав был оптимален, то и результат был бы другой.
+6
0
+6
Клопп : В обороне очень трудно, в этом плане соперник нас превзошел !

Соперник выставил автобус и в этом плане он превосходит все команды АПЛ!!!

Уж от кого кого но от МЮ не ожидал!! Сто лет не смотрел их,но я помню их матчи с Баварией при САФе...  Простите вчера это был не МЮ!!!
У Ливера убили пасы вратарю с другой половины поля... это как так???
+5
-1
+4
Забавно.а МЮ в этом сезоне с таким составом выигрывать не планирует?Или задача с сильными соперниками тупо не позволить им играть в свой футбол?😸😸

Да с таким составом все должны обсуждать после каждой игры,сколько МЮ создал голевых моментов,а не то что МЮ не позволил Ливеру забить.Ахтунг,Моуриньо сыклявый парковщик автобусов.Стыдно за МЮ,что с таким подбором игроков игры кроме оборонительной вообще нет.Уотфорд интересней играет чем МЮ Маура.
+4
-1
+3
+7
-5
+2
Но де Хеа божил просто.... прям Нойер времен Шальке...
+2
0
+2
Чуть чуть понацеленней на ворота бы играли, было бы поинтереснее!

Но никто не хотел рисковать!

Удивил Мане - бегал везде и повсюду, но только не по своему флангу.