• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Квалификация ЧМ-2018. Таиланд попросил перенести матч с Австралией в другую страну из-за смерти короля Пхумипона
4

Квалификация ЧМ-2018. Таиланд попросил перенести матч с Австралией в другую страну из-за смерти короля Пхумипона

Федерация футбола Таиланда обратилась в ФИФА, АФК и к футбольному руководству Австралии с просьбой провести матч квалификации ЧМ-2018 за пределами страны в связи со смертью главы государства, короля Пхумипона.

«Мы надеемся, что австралийцы согласятся провести первый матч дома. Если договориться не удастся, мы будем искать нейтральную страну. О переносе игры на другую дату речь не идет», — рассказали в Федерации футбола Таиланда.

88-летний король Пхумипон скончался на прошлой неделе после 70 лет правления. В связи с этим в Таиланде на месяц отменены все развлекательные и спортивные мероприятия, а также все матчи чемпионата страны по футболу до конца года.

Опубликовал: Агент б.П
Источник: www.telesport.nl
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Редакторы спортса, короля Таиланда звали Пумъяпон Адульядет (я это знаю точно, так его тайцы звали). Поправьте новость
Ответ заблокированному пользователю
Редакторы спортса, короля Таиланда звали Пумъяпон Адульядет (я это знаю точно, так его тайцы звали). Поправьте новость
Официально по-русски - Пхумипон, по-английски - Bhumibol.
Как можно добровольно отказаться от преимущества?
Как можно добровольно отказаться от преимущества?
для них король был чуть ли не божеством, воплощенным на земле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем