Мирча Луческу: «Мне неясно, почему шестую игру нас судят московские арбитры»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча чемпионата России против «Урала» (2:0).

«Мы заработали очень важные три очка против хорошей команды. Если в первом тайме имели полное преимущество, то во втором тайме уверенно и смело выглядели хозяева.

В соответствии со своим стилем, они часто поставляли мяч с фланга и навязывали борьбу в штрафной. Эти навесы были опасны, особенно передачи Кулакова и Данцева.

У нас были хорошие моменты во втором тайме, но мы их не реализовали, в том числе два момента было у Дзюбы. Тогда счет мог бы стать крупнее.

Единственное, что мне неясно, так это то, что это шестая игра, когда нас судят московские арбитры. И в украинском чемпионате мою команду постоянно судили киевские арбитры.

Сегодня Павлюченко ударил нашего игрока, и этот момент можно сравнить с эпизодом во вчерашнем матче, когда необязательно было удалять Кудряшова, не видевшего игрока.

Судьи должны принимать решения в соответствии с увиденным моментом. Еще раз хочу похвалить хозяев, которые провели второй тайм лучше всех команд, которые против нас выходили в этом сезоне», – сказал Луческу.