• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Чеботарев: «Нет никакого судейского произвола или заговора по отношению к «Ростову»
112

Юрий Чеботарев: «Нет никакого судейского произвола или заговора по отношению к «Ростову»

Инспектор РФПЛ и член судейско-инспекторского комитета РФС Юрий Чеботарев выступил в защиту арбитра Владислава Безбородова, который судил матч премьер-лиги между «Спартаком» и «Ростовом» (1:0).

«Я как действующий инспектор не имею права разбирать конкретные эпизоды матчей. Но то, что Безбородов является профессионалом, арбитром очень высокой квалификации, это бесспорно.

Нет никакого судейского произвола или заговора по отношению к «Ростову». Зачем такое выдумывать? Моменты в матчах всегда будут дискуссионными, ошибки были, есть и будут. Единого мнения у всех не может быть.

У арбитра доли секунды, чтобы расценить тот или иной момент. При этом будь счет 1:1, к примеру, в матче «Спартак» – «Ростов», если бы сами футболисты забили, то судейская тема не возникала бы.

К судьям нужно относиться доброжелательно, они такие же живые люди. Если за рубежом тренер или игрок вдруг грубо высказался в адрес арбитра, его наказывают. А в России как ведут себя игроки по отношению к судьям? Они постоянно недоброжелательны», – сказал Чеботарев.

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости