Андрей Шевченко: «Турки забили со спорного пенальти»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничью с Турцией (1:1) в матче отбора ЧМ-2018.

«В первом тайме ребята играли очень хорошо. Мы практически ничего не дали им сделать. Было очень много моментов у нас. Пропустили такой гол за минуту до конца.

Второй тайм, конечно, концовочка нам не удалась, последние 10 минут. Я думаю, просто ребята подустали. Мы попытались сделать замены, но турки очень хорошо сконцентрировались. Конечно, спорный пенальти. Я бы хотел его сейчас посмотреть.

Мы играем с хорошим соперником. Ребята отдали все силы. Турки где-то провалили первый тайм, но сконцентрировались во втором.

Если бы не пропустили первый мяч и ушли на перерыв со счетом 2:0, я думаю, турки может быть где-то и повесили бы головы. Стадион поддерживал хорошо. После забитого мяча они, наоборот, воспряли и забили нам со спорного пенальти мяч.

Я доволен игрой команды. Эпизоды были очень хорошие, хотя были и слабые стороны – их подтянем немного. Результатом после 2:0 не совсем доволен.

Для меня главное, чтобы они играли в футбол. Я не хочу видеть бей-беги. Я хочу видеть комбинационный футбол и верю, что наши футболисты могут в него играть. Даже если это было не всегда, но они делали очень хорошие кусочки, а значит мы на правильном пути», – сказал Шевченко.

Источник: Tribuna.com