• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Никита Исаев: «Возможный уход Гинера из ЦСКА станет последним гвоздем в крышку гроба российского футбола»
52

Никита Исаев: «Возможный уход Гинера из ЦСКА станет последним гвоздем в крышку гроба российского футбола»

Директор Института актуальной экономики политолог Никита Исаев прокомментировал слухи о продаже Евгением Гинером московского ЦСКА.

«Слухи могут оказаться реальностью, несмотря на озвученное опровержение. Эффективные футбольные управленцы и менеджеры (а именно таким показал себя Гинер в ЦСКА, который стал самым титулованным клубом в России и добился успеха на международной арене) вытесняются бесполезными, но влиятельными госкорпорациями. Частные футбольные клубы уходят, остаются те, что финансируются госкомпаниями и региональными бюджетами.

Как они управляют, мы видим: футбол превращается в игру госкорпораций, которые выясняют между собой отношения не с точки зрения эффективности работы, а покупкой дорогих футболистов или соревнованиями внутри Росгосстрах Чемпионата России. Последний я бы назвал «росгосцирк чемпионат». Он не конкурентоспособен ни с европейскими чемпионатами, ни на уровне национальной сборной, что продемонстрировал нам последний чемпионат Европы, где мы с треском провалились, не показав ни содержательной игры, ни результатов.

Поэтому уход Гинера — частного акционера, более успешного, чем госденьги, –станет последним гвоздем в крышку гроба российского футбола, где интересы корпораций не в спорте и спортивных достижениях, а в своих корпоративных играх. Футбол – лишь составляющая. Вся экономика страны превратилась в игры госкорпораций. Пока они забавляются, народ платит. В итоге на ЧМ-2018 под ударом окажется всё то, к чему так долго стремились. А это в очередной раз подорвёт нашу репутацию, и заставит говорить о том, что российский спорт просто деградирует», — заявил Исаев.

Опубликовано: Taciturn
Источник: www.championat.com
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Да что там футбол! Без Гинера спортс потеряет Вовку ибн дурачка, своего самого смешного тролля!
Кстати, где Вовка ибн? Новость про Гинера, а его нет. Не заболел ли, не забанили ли его ироды со спортса?
Ответ Айвенго
Кстати, где Вовка ибн? Новость про Гинера, а его нет. Не заболел ли, не забанили ли его ироды со спортса?
Его санитары забанили. Намертво к кровати. ))
Наш спорт не деградирует, он при последнем издыхании. Особенно на периферии. Ведь Россия - это далеко не одна Москва...
Интересно, с какого это хрена наш клубный футбол не конкурентоспособен по сравнению с другими европейкими чемпионатами, если РФПЛ входит в европейский ТОП-6, опережая сразу 47(!!!!!) других европейских чемпионатов???
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, с какого это хрена наш клубный футбол не конкурентоспособен по сравнению с другими европейкими чемпионатами, если РФПЛ входит в европейский ТОП-6, опережая сразу 47(!!!!!) других европейских чемпионатов???
ну наверное потому что качественными по совокупности показателей из указанного вами топа можно назвать только первые пять )))

а все остальное (№6 + остальные 47), увы, не тянут
Со всем бы согласился, если б в качестве антипримера не выступал Гинер. Как раз он ПРЕКРАСНО вписан в данную систему.
задолбали уже эти шизофреники. утром пишут что Гинер банкрот, вечером пишут что Гинер все купил. и так каждый день. когда уже в кащенко интернет отключат?
Ответ q170484@mail.ru
задолбали уже эти шизофреники. утром пишут что Гинер банкрот, вечером пишут что Гинер все купил. и так каждый день. когда уже в кащенко интернет отключат?
Гинер все купил и деньги кончились))))Где противоречие? На амортизацию уже нет денег...Энтропия проекта стремится к нулю...Нет новых идей...нет денег...нет новых ярких футболистов... Сейчас я бы оставил три команды в России - Ростов, Краснодар и Спартак...Остальное - дикая смесь советского прошлого, чиновничьего угара, безумных денег и госкорпоративных сумасшествий
цска - самая еврейская команда в нашем первенстве израиля!
Женя Харьковский банкрот, за ним Авен бегает с коллекторами, а Сирожу Иваноффа уволили, амба наступает харьковскому гешефтмахеру
Ответ заблокированному пользователю
Женя Харьковский банкрот, за ним Авен бегает с коллекторами, а Сирожу Иваноффа уволили, амба наступает харьковскому гешефтмахеру
Не забудь эти слова,когда в конце сезона опять ты и такие же как ты будете орать,вопить и истерить,что Гинер всех купил.
Дай ты Бог, чтоб этот харьковский с его кабинетной цской сгинул с карты футбольной России, наш футбол от этого только выиграет и станет чище. Хотя бы тем, что засчет кабинетных чемионств этот российский маккаби не будет нас позорить в лч и занимать по 6 лет 4 места в лч
Щас, подождите, Леннорыч этой весной выиграет очередной ЧР и сразу все продаст )) Гинер не Федун, который сказал, что должен сначала хоть что то выиграть из принципа, а потом уж и продавать )) и вообще похоже, что эти разговоры про продажу ЦСКА это вброс от Авена и К из Альфы. Сначала он от мяса открестился, а потом на Гинера стал давить. Очень похоже )) свербит видимо у руководства Альфа-групп. Хотят свой Клуб в вышке получить...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем