Маурисио: «Мы должны уважать мнение Глушакова. Но соглашаться же необязательно»

Полузащитник «Зенита» Маурисио высказался на тему судейства в матче против «Спартака» (4:2).

- После матча все говорили о судействе. Где арбитров больше критикуют: в России или Бразилии?
- В Бразилии сложилась непростая ситуация с судейством. Не так пристально слежу за чемпионатом, но то и дело слышу о скандалах. Не знаю, где хуже – в России или Бразилии. Везде арбитры совершают ошибки.

- Денис Глушаков, комментируя судейство, сказал, что ему стыдно за такой чемпионат.
- У Дениса есть право говорить, что он думает об арбитрах, игроках. Да о ком угодно! Мы должны уважать его мнение. Но соглашаться же необязательно. Судьи совершают ошибки, иногда в пользу твоей команды, иногда в пользу соперника. Не стоит их осуждать. Считаю, что арбитры работают, как могут.

- Вы давно играете в России. Никогда не хотелось сказать, как Глушаков?

- Подведем итог работы арбитра в матче: все нормально или могло быть лучше?
- Конечно, он совершал ошибки в обе стороны, но и правильные решения принимал. Так что «Спартаку» точно не нужно во всем винить арбитра, – сказал Маурисио.

«Без гнева и пристрастия». Работа судьи на матче «Зенит» – «Спартак»

«Мне стыдно за такой чемпионат». «Спартак» против судьи

голосов
167 комментариев
"- Стараюсь много не думать о судьях. Если игрок не выполняет свою работу хорошо, то и положительного результата не добьется." - дайте почитать Денису
+357
-11
+346
адекватное вью - сразу видно, что, как и Каррера, недавно в Спартак. Не успел оскотиниться аки Глушаков
Не тот Маурисио)
+218
-3
+215
Сравните, как высказался лег, и как высказывается спартаковское быдло.
Ответ Flame city
Никто не говорит, что удалив Кришито и назначив штрафной Спартак отыгрался бы. Но, судья как минимум отнял шанс на это, у Спартака было бы 10 мин вместе с добавленным временем, против десяти игроков соперника.
Flame city

Никто не говорит, что удалив Кришито и назначив штрафной Спартак отыгрался бы.

Но, судья как минимум отнял шанс на это, у Спартака было бы 10 мин вместе с добавленным временем, против десяти игроков соперника.

===

А ничего что судья до этого не дал нескольким игрокам Спартака 2-ю желтую? За удары локтями по голове Дзюбы. За удары по ногам Жулиано и Витселю. За бесконечные разговоры Глушакова. И гол второй Спартака, забитый с нарушением правил, засчитал. Там ведь Луиша Нету за шкварник несколько метров протащил другой игрок Спартака, чтобы от забивающего игрока зенитовского защитника оттащить. Так что на момент несостоявшегося удаления Кришито (которое, не спорю, должно было быть), Спартак должен был остаться ввосьмером, как максимум. И счет должен был быть 3-1, а не 3-2. Про это-то почему молчите, спартаковцы?

По факту. Забили 1 правильный гол - с подарка Лодыгина. И 1 с нарушением правил. Пропустили 4 (хотя могли и все 6-7). Фолили на 2-ю ЖК в разы больше. Сливаете всем подряд, даже команде из ФНЛ. А всё судьи виноваты... Ну-ну! ;-)

P.S. Всем мир! Футбол это только игра.
+69
-16
+53
Все-таки культурная столица есть культурная столица. Достаточно сравнить корректные и вежливые ответы Маурисио со стенаниями неумехи Глушакова.
+57
-9
+48
Уж вторник уже...

Кстати теперь узнал, что Кришито у нас - Бог на поле!!!

И только его присутствие ( вернее отсутствие после 85!!!! минуты ) помешало крючкохвостым одержать оглушительную победу над Зенитом.
+54
-8
+46
Маурисио слишком корректен

среди людей, связанных ос Спартаком, много таких, чье мнение достойно уважения

но уважать мнение Глушакова? нет уж, увольте...
+20
-1
+19
Ответ Barmaleika
Изначально разговоры пошли минуты с 15, когда кристально честный судья Иванов не дал карточку за подкат сзади Кришито, а получил он её только на 31 минуте и то только вместе с Зе Луишем которого срубил сзади по ногам. То есть уже в середине первого тайма зенит должен был остаться в меньшинстве и уже ни о каких 4-2 не могло быть и речи. Все аргументы Зенита сводятся к тому, что 2 пенальти назначены по правилам, но почему-то арбитор должен был удалить чуть ли не пол Спартака, хотя при просмотре повторов становиться очевидно, что весь этот лепет про убийство Дзюбы и офсайды Кокоши не выдерживает ни какой критики. Не случайно все аналитические передачи сошлись во мнении, что судейство было "странным" и повлияло на итоговый результат. Еще немного о фактах. Как так получилось, что у Спартака фолов почти в 2 раза больше, чем у Зенита, хотя мячом владели больше красно-белые?
Barmaleika

Ответ на комментарий пользователя цЫник

Изначально разговоры пошли минуты с 15, когда кристально честный судья Иванов не дал карточку за подкат сзади Кришито, а получил он её только на 31 минуте и то только вместе с Зе Луишем которого срубил сзади по ногам. То есть уже в середине первого тайма зенит должен был остаться в меньшинстве и уже ни о каких 4-2 не могло быть и речи...

====

Экий продажный судья однако! ;-) За деньги Миллера/Зенита Зениту же и гол с нарушением правил на Луише Нету засчитывает!! )))) Ну не умеет Спартак проигрывать не устроив из этого вселенский скандал. И даже не понимает, что от этих воплей только хуже себе делает... Мог бы быть симпатичным клубом-середнячком, не побоявшимся сыграть с Зенитом в открытый футбол. А стал как всегда в последние годы - склочный, скандальный, бестолковый. Вылетевший отовсюду...

+15
-3
+12
Ответ MaxArk
Вы давно играете в России. Никогда не хотелось сказать, как Глушаков? ------------------------------------------- ))))-что он может сказать? он играет за политический админРесурс. У него нет проблем с судейством против зенита!))
АЕК включил админресурс. Потом СКА Хабаровск. Уфа врубила страшный админресурс. Сейчас Зенит.

Теперь очередь админресурсов от Ростова и Урала? Заговор...

+11
Вот только не надо про аналитические передачи, поскольку уровень и глорство Матч ТВ, это уже притча во языцах.

Да и большинство "аналитиков", "экспертов" и иже с ними, имеют или имели ранее непосредственное отношение к Спартаку.

О какой объективности вот такой вот "аналитики" может вообще идти речь?
+13
-3
+10

===================================

Естественно, не обязательно. Вообще, слушать мнение человека, выбравшего для похода за титулами спартак, нет никакого смысла! Выбрать для похода за титулами спартак - смех да и только, и многое говорит о способностях выбиравшего, будем объективны.

Маурисио спасибо за трезвую оценку.

+15
-6
+9
Шанс есть всегда. История футбола знает множество примеров, когда команда, играя в меньшинстве, сравнивала счёт и даже добивалась победы. Более того, случается, что удаление одного из игроков лишь стимулирует оставшихся на поле. Так что не нужно здесь говорить о шансах. Если считаете, что вам по силам победить Зенит, так побеждайте в нормальном режиме, без "фор и льгот". А все эти эти разговоры об отнятых шансах, исключительно в пользу бедных.

А самый обиженный и самый бедный, у нас почему-то всегда московский Спартак. Вечная, блин, жертва.
+11
-2
+9
Что, кроме "заряженности на борьбу", показал Спартак в игре против Зенита?!! Почему Глушаков при 2:2, отпускает Витселя забивать третий? Стыдно за чемпионат? Стыдно быть таким кривоногим дерьмом, при такой поддержке многочисленных болельщиков!
+9
0
+9
Весь этот вой мяса - пустое. Не смогут они вытащить свой нарком из пике. Следующий тур - 4 поражение к ряду и далее везде. Они уже сами себе внушили, что проиграли из-за фола соперника у центра поля за 5 минут до конца игры. Это пораженческая психология. Нормальная команда, после поражения, стиснет зубы и доказывает всем игрой. А эти - нытики. Нет будущего у таких.
+7
0
+7
Все якобы спорные эпизоды в пользу Спартака, являются таковыми только по мнению Зенита. Достаточно просто посмотреть повторы и всё становится ясным: 17-я минута Кришито рубит Зе Луиша котрый убегал на свободное пространство с мячом. Карточки нет. 31-я минута Кришито рубит по ногам того же Зе Луиша, карточки получают оба. Зе Луиш за разговоры, после которых карточку получил и Кришито. Изначально Иванов даже не планировал показывать эту карточку игроку Зенита, действительно зачем, всего лишь 2 раза грубо срубил игрока который мог убежать в опасную атаку. Итого уже в середине первого тайма зенит должен остаться в меньшинстве. Ч0ртовы "аналитики" и "продажные эксперты с матч ТВ" да что они вообще понимают в футболе толе дело Митрофанов - президент Зенита и Геннадий Орлов - придворный комментатор вот он образец объективности, уж они то точно скажут правду как она есть, только им можно верить. А передачки на ТВ они все за Спартак, хотя по всем соц опросам Зенит "яко бы" самый популярный клуб страны. А уж аргументы в стиле: " а вона Спартак АЕКу слил, там что тоже судья виноват?" - извините из разряда троллей из 5 Б класса.
Послушайте, ну не надо так глумится над собой. Вы только что показали, как вы глупы. Посмотрите сами. Вы заявили "достаточно посмотреть повторы", разумеется "спорных эпизодов в пользу Спартака", которые "являются таковыми по мнению Зенита".

И тут же, прямо тут же, перечисляете совсем другие эпизоды!

Мастерская спартаковская подтасовка!

Чудеса перевоплощения да и только! Я худею без баяна!