Хавьер Грасия: «У нас было больше голевых моментов в первом тайме, а «Краснодар» забил после нашей ошибки с розыгрышем штрафного»

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия поделился мнением о поражении от «Краснодара» (0:1) в матче 9-го тура чемпионата России.

— Считаю, что игра получилась достаточно равной. В первом тайме, несмотря на то, что «Краснодар» больше владел мячом, он не создал большого количества голевых моментов. У нас в первом тайме голевых моментов было меньше, но в итоге мы забили гол, который не был засчитан.

Что касается пропущенного гола, то это случилось уже на последних минутах первого тайма в результате ошибки после дальнего штрафного. Гол сказался на дальнейшей игре.

После перерыва мы старались сравнять счет, но в итоге у «Краснодара» появлялись голевые моменты. Были моменты и у нас. В частности, стоит отметить эпизод с неназначенным пенальти на Канунникове. Повторюсь, результат был предопределен в первом тайме, когда мы пропустили после неудачного штрафного.

— При счете 1:0 «Рубин» создал мало голевых моментов. Почему команда играет слабее, чем на это рассчитывали перед началом сезона?

— Другие команды ведь тоже делали определенные инвестиции. «Краснодар» – это команда, которая играет в еврокубках. Думаю, что на все необходимо время. Да, у нас было немного голевых моментов, но и у «Краснодара» их было немного. У нас были свои возможности, но все решил один гол, в том эпизоде нам не повезло, – сказал Грасия.