Хавбек АЗ: «Зенит» – команда уровня Лиги чемпионов»

Полузащитник АЗ Стейн Вюйтенс прокомментировал поражение команды от «Зенита» (0:5) в Санкт-Петербурге в матче группового этапа Лиги Европы.

«Конечно, результат очень неудачный. В первом тайме мы играли хорошо, неплохо оборонялись и пытались действовать на контратаках. Во втором пропустили слишком много голов, это ужасный матч для нас.

«Зенит» — топ команда, которая играет очень быстро. Это показатель их высокого уровня, поэтому они сегодня нас и победили. Думаю, «Зенит» — команда уровня Лиги чемпионов.

Выступать в Лиге Европы всегда очень важно, это шанс продемонстрировать силу команды, но второй тайм у нас сегодня не получился. Думаю, у нас есть шанс взять реванш в домашней встрече, но нужно только много работать для этого.

Нужно в следующем матче с «Зенитом» играть так, как мы делали в первом тайме на «Петровском», – сказал Вюйтенс.

Источник: «Чемпионат»