Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 35-м матче подряд

Нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин забил гол в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:0, второй тайм).

Таким образом, вратарь «армейцев» Игорь Акинфеев увеличил антирекорд турнира, пропустив в 35-м матче подряд.

Напомним, что Акинфеев установил этот антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с «Викторией» из Пльзени (3:2) три сезона назад.

Бывший голкипер ПСВ Роналд Ватеррес пропускал в 16 матчах Лиги чемпионов подряд, экс-вратарь «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса» Антонис Никополидис – в 15. На счету Шэя Гивена, игравшего в Лиге чемпионов за «Ньюкасл», серия из 14 матчей.

Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф ЛЧ, мячи, пропущенные в играх квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет.

Последний сухой матч Акинфеева в Лиге чемпионов состоялся 9 лет назад в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» – 1 ноября 2006 года.

Подробную статистику 30-летнего Акинфеева смотрите здесь.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Источник: Sports.ru