19

Рубен Рочина: «Сравнение с Домингесом очень лестное»

Полузащитник «Рубина» Рубен Рочина рассказал о причинах неудачного старта сезона.

- В России принято считать, что испанский футболист на две головы сильнее любого российского. Уже само это словосочетание заставляет новичка рвать и метать. Чувствуете ли вы в связи с этим дополнительное давление?

– Знаете, я много играл за границей. Мне приходилось играть и за высокие места, и просто за то, чтобы сохранить место в чемпионате. Не сказал бы, что сейчас, на данной стадии чемпионата, я чувствую какое-то сверхдавление. К тому же, если игрок приехал из Испании, то это совсем не значит, что он сильнее всех в чемпионате России. Все игроки, которые приезжают сюда, переживают очень большие изменения в своей жизни, поверьте.

- Еще один штамп: чемпионат России очень сложный турнир, где основной упор делается на силовой футбол, техничных игрокам здесь сложно. Что вы думаете об этом?

– Вот с этим я в чем-то согласен (улыбается). В отличие от Испании, здесь более оборонительный футбол. Много команд, которые играют в пять защитников, отдают тебе мяч, и ждут момента, чтобы убежать в контратаку. Я понимаю, что меня позвали сюда именно как креативного игрока. Я должен продавить эту защиту мозгом, придумать не стандартный ход.

Но я еще не успел до конца разобраться в РФПЛ. Еще не изучил все команды, я в поиске ходов. Мы сыграли всего шесть матчей. А в футболе ты учишься от матча к матчу.

- Пробуксовка «Рубина» на старте связана с этим же?

– Здесь я не буду оригинальным. Причина лишь одна: новая команда. Необходима адаптация. Сейчас мы совершенствуемся.

- Вы не очень похожи внешне, но казанские болельщики уже сравнивают вас с Алехандро Домингесом, который был их идолом в с чемпионские годы.

– К сожалению, я не видел, как Домингес играл в Казани. Но я отлично помню его по игре в «Валенсии». Меня правда с ним сравнивают? Это очень лестное сравнение. Это круто! Но пока рановато делать такие заключения. Дайте мне хотя бы сыграть еще пару матчей, а уже потом сравним, – сказал Рочина.

Опубликовал: sen--sei
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох не сладко придётся зениту

Рочина волшебник ,Лестьенн бельгийский Гризманн ,Сонг,Жонатас по правит прицел станет грозным оружием в рфпл,Базур ,Мвила...

Ждём преображение Рубина в стан фаворитов чемпионата
Ответ заблокированному пользователю
Ох не сладко придётся зениту Рочина волшебник ,Лестьенн бельгийский Гризманн ,Сонг,Жонатас по правит прицел станет грозным оружием в рфпл,Базур ,Мвила... Ждём преображение Рубина в стан фаворитов чемпионата
Мвила максимум на скамейке будет , и Рубин очень сырой , чтобы плотно в защите сыграть
Ответ заблокированному пользователю
Ох не сладко придётся зениту Рочина волшебник ,Лестьенн бельгийский Гризманн ,Сонг,Жонатас по правит прицел станет грозным оружием в рфпл,Базур ,Мвила... Ждём преображение Рубина в стан фаворитов чемпионата
Бауэр?
Рубен просто шикарно смотрелся! Так же как и Сонг
В команде числятся 33 футболиста. Надо кубок россии выиграть. Кроме зенита такой звездной скамейки на сезон ни у кого нет.
Ответ DOMOBOU
В команде числятся 33 футболиста. Надо кубок россии выиграть. Кроме зенита такой звездной скамейки на сезон ни у кого нет.
Перебор игроков чаще всего ведёт к конфликтам. У Зенита такой скамейки нет, потому что они нормальные и деньги всё-таки считают. В Рубине просто дурдом.
Самый креативный игрок РФПЛ
могли ведь и Чори вернуть,денег то прилично на трансферы слили,а Домингес и сейчас в полном порядке
Только бурлака в старт не ставить. Опять скажет что я должен был делать, жулиано одним касанием головой забивает.
идиоты сравнивали походу
Далеко ему еще до Чори. Если будет играть так же то начнем сравнивать)))
Ответ cod51
Далеко ему еще до Чори. Если будет играть так же то начнем сравнивать)))
Согласен, до Чери пока не дотягивает. Но есть потенциал с Сонгом в атаку давать. Если еще Жонатос хотя бы 1 из 3 будет забивать, то будет хорошо.
Жонотаса пока можно с Дедюном сравнивать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем