«Зенит» стал третьим клубом, выигравшим в Лиге Европы, уступая в счете 0:3

«Зенит» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы победил «Маккаби» Тель-Авив (4:3).

Клуб из Санкт-Петербурга стал первой российской командой, выигравшей после счета 0:3 по ходу матча.

Российские клубы неоднократно одерживали победы, уступая по ходу матча 0:2. «Ротор» в сезоне-1997/98 победил «Одру» (4:3), проигрывая к 50-й минуте 1:3.

«Зенит» стал третьим клубом в истории Лиги Европы, которому удалось не только отыграть отставание в три мяча, но и одержать победу в матче.

Ранее подобное удавалось «Брюгге» в матче с «Марибором» и дортмудской «Боруссии» с норвежским «Оддом».

Ад в Израиле. «Зенит» отыгрывается с 0:3.

173 комментария
вчера мы узнали, что у ЦСКА есть яйца,

а сегодня выяснилось, что у Зенита их три.
+338
-4
+334
Камбеки это всегда круто и запоминается, особенно когда играет наша команда, с победой Зенит, 4 мяча за 15 минут это мощно!!!
+244
-1
+243
у ватутинских глоров знатно полыхнуло когда джорджевич на 93 минуте победный забил))
+138
-25
+113
Вот макаби и баер примерно одинакового уровня команды. Только Зенит с 3-0 выиграл 3-4, а цска еле еле 2-2 сделал. Почувствуй разницу называется
Выздоравливай
+104
-5
+99
Это было легендарно, серьёзно, просто легендарно. Думал, я с ума сойду эти последние 20 минут. 75 минут была не игра, а балаган - но эти последние 20 были самыми безумными за 13 лет, которые я болею за Зенит. Спасибо команде за силу воли.
+52
-1
+51
Слушал я трансляцию на спорт.фм, так как не успел домой вовремя.Понимаю конечно, что ведущие- москвичи и нелюбовь к Зениту у них на инстинктивном уровне.

Но упомянуть судью в эфире раз 20, считая это единственной причиной победы Зенита, перед этим чуть ли не радуясь голам в ворота питерцев, ни слова ни сказав про чудо-Жулиано, своевременные и точные замены и задумки 2го тайма Луческу - верх непрофессионализма. И забывая, например, матч ЦСКА-Спарта год назад (тоже судьи помогли?). Да ладно, хоть бы с их ЦСКА Зенит играл, я бы понял - но матч то в ЕК!!! Тьфу, слышать даже противно было эту пару "ведущих".

Жулиано же - просто монстр, новый Халк. Будем надеятся, планку будет только поднимать.

А теперь - время поболеть за Краснодар.
+48
-2
+46
Этот матч - украшение летописи российского футбола. Спасибо всем причастным. Жулиано - бизонище, в Днепре он и вполовину от того, как играет в Зените, не играл. У Мирчи феноменальных нюх на талантливых бразилов. Страшно представить, что прозошло бы с Халком, если бы он не уехал.
+43
-1
+42
Разделяя всеобщее веселье, не думал, что когда-то это скажу: верните в комментаторскую Геннадия Сергеевича.

+26
Конечно главный еврокубковый камбэк с 0:3 был в ЛЧ. Но Зенит красавчики, вписали себя в историю.
+13
Подскажите, в какую тройку рекордсменом входит Игорь Акинфеев?
+56
-43
+13
Задрали, ребят. В ЕК болеем за ВСЮ Россию. Вторник - болели за Ростов, вчера закамбэчил ЦСКА, сегодня постарел лет на 5 вообще. Сейчас за "Быков" топим, удачи им! Игорь - великолепный вратарь, кроме фейла с корейцами, так сразу ничего и не припомнить. Зато сейвов - куча. Уважайте друг друга, ненависть отравляет ваши же души, ухудшая настроение. Больше позитива, и жизнь покажется ярче :)
+11
Макаби не претендует на классную команду. Зенит как бы претендует. Зенит был недостоин победы. Этот свободный удар в штрафной площадке не имел смысла. Если уж было нарушение, то там должен быть пенальти. Зенит играл отвратно практически весь матч.
тот эпизод был трактован арбитром как задержка игры - мяч остановил игрок с отложенной 2й желтой картой, его как бы уже не должно было быть на поле. завтра об этом напишут и вы убедитесь.

насчет классности соглашусь, матч Зенит провалил, с этим никто не спорит.
+11
0
+11
Ответ Onelove415
Слушал я трансляцию на спорт.фм, так как не успел домой вовремя.Понимаю конечно, что ведущие- москвичи и нелюбовь к Зениту у них на инстинктивном уровне. Но упомянуть судью в эфире раз 20, считая это единственной причиной победы Зенита, перед этим чуть ли не радуясь голам в ворота питерцев, ни слова ни сказав про чудо-Жулиано, своевременные и точные замены и задумки 2го тайма Луческу - верх непрофессионализма. И забывая, например, матч ЦСКА-Спарта год назад (тоже судьи помогли?). Да ладно, хоть бы с их ЦСКА Зенит играл, я бы понял - но матч то в ЕК!!! Тьфу, слышать даже противно было эту пару "ведущих". Жулиано же - просто монстр, новый Халк. Будем надеятся, планку будет только поднимать. А теперь - время поболеть за Краснодар.
вам повезло не оказаться на ветке матча.

столько грязи, сколько было вылито на Зенит, не допускали себе ни вчера ни во вторник. это легко проверить, сравнив количество комментов :)

ненавидят, значит боятся, простим их, убогих.