Александр Головин: «В Лиге чемпионов совсем другие скорости. Не сразу перестроились»

Хавбек ЦСКА Александр Головин передал впечатления от игры с «Байером» (2:2).

– Первые 15 минут были очень тяжелыми. Но результат получился хорошим для выездной игры. Конечно, хотелось победить, при счете 2:2 стремились забить. Но результат все равно хороший.

– Как готовились к «Байеру»? Как разбирали игру команды? На что указывали тренеры?

– Мы готовились к тому, что команда будет атаковать, в основном через середину, меньше через фланги. Плюс у них есть небольшая проблема в том, что они атакуют всеми силами и могут не успевать возвращаться. Хотели сыграть на их ошибках.

– Что произошло в первые 15 минут?

– В Лиге чемпионов совсем другие скорости. Не успели перестроиться, но потом пришли в себя.

– За счет чего удалось переломить плохо складывающийся поединок? Как получилось за две минуты забить два красивых гола?

– Все поняли, что терять нечего, побежали в атаку, начали играть более рискованно. Терять особо было нечего.

– По твоему мнению, какой эпизод матча был ключевым?

– Когда забили первый гол, подумал, что мы процентов на 90 сравняем. Все вдохновились и начали играть по-другому, – сказал полузащитник.