Реклама 18+

Владимир Лютый: «Пять игроков после игры с «Краснодаром» были замечены в ресторане. Я был в шоке»

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Владимир Лютый ответил на вопросы болельщиков, которые во время вчерашней тренировки команды устроили акцию протеста, сообщает корреспондент Sports.ru Петр Чернецкий.

– Каждый день перед тренировками я собираю футболистов, мы говорим о тактике. Хотя, конечно, я не могу объяснить им все сразу.

- Может, они вас боятся? Фамилия-то соответствующая.

– Не думаю, что боятся. Так вот, на этих собраниях мы обсуждаем имеющиеся у нас проблемы и после этого продолжаем работать. Еще хочу отметить, что я сделал упор на дисциплину. В жизни есть мелкие нюансы, которые затем могут вылиться на поле.

Корнел Салата, например, опоздал на три минуты на отъезд на игру, после чего был оштрафован мною на три тысячи долларов. Зато теперь в следующий раз уже никто не опоздает.

Кроме того, мне сообщили, что пять футболистов «Ростова» после игры с «Краснодаром» были замечены в ресторане. Не буду называть их фамилии. Я был в шоке. Мне было стыдно показаться перед уборщицами... Так вот, эти игроки были оштрафованы на 10 тысяч долларов. Следующий штраф – 20 тысяч, потом 40, потом 80.

- По всему городу работает система видеонаблюдения, мы могли бы подключить ее для этого дела. Можем фотографии присылать, если где-то заметим футболистов.

– Давайте. Футболисты знают мои требования. Конечно, они могут сходить поужинать в ресторан. Но после 23.00 никого из них в городе не должно быть видно. Они занимаются тяжелым физическим трудом, и еще позволяют себе... Я сам был футболистом и знаю, что это такое. Повторюсь, футболистам нужна дисциплина, и я требую от них самоотдачи в каждой игре.

- Осталось три матча до окончания первого круга. Вы останетесь в команде?

– Не знаю, это решает руководство. Я стараюсь, мне здесь очень нравится. Команда хорошая, ребята нормальные. Сейчас будем вносить коррективы в игру.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вообще-то, каждый профессиональный спортсмен должен сам для себя решать, может ли он выпить и сколько, до 23 часов или после, лишь бы не приходил пьяным на тренировки и матчи. А дальше действует спортивный принцип - если излишества пошли во вред, тебя не ставят в состав, продают в 1-ую, 2-ую лигу и т.д. А следить за каждым, когда он ложиться спать и сколько пьёт, подключая к этому систему видеонаблюдения - тупиковый путь.
+6
0
+6
Владимир Лютый: «Пять игроков после игры с «Краснодаром» были замечены в ресторане. Я был с ними»

:-)
+5
0
+5
«Мне было стыдно показаться перед моими уборщицами. Так вот, они были оштрафованы на 10 тысяч долларов. Следующий штраф – 20 тысяч, потом 40, потом 80.» По тексту выходит, что были оштрафованы уборщицы!!..))) Сурово, очень сурово..))))
+6
-1
+5
нашим футболерам зарплату можно на 30% урезать вообще безболезненно, ибо за рубежом они нахрен никому не сдались))) бивни кривоногие, пальцев одной руки хватит пересчитать всех кто в основных составах выходит
+5
-1
+4
Команда хорошая, ребята нормальные, по клубам гоняют,танцуют хорошо,кальян прикольно раскуривают...нормально всё,я остаюсь))))
+3
0
+3
Уборщицы:»Эх, Лютый, а игроки то твои шляются по ресторанам в 23.00. Как не стыдно тебе, Лютый. Пока мы полы моем, они поесть захотели, мерзость какая».
*Лютому стало стыдно...
+3
0
+3
ты не лютый, ты - глупый.
ПОСЛЕ игры, когда до следующей несколько дней... дада. запрети им ещё в кафе ходить и магазины после 23-00.и интернет им отключай чтобы спали они обязательно в 23-00.
+3
0
+3
Лютый агрессор.
+2
0
+2
Ответ Bodhi
Вот за то, что они опоздают на тренировку или же придут на неё бухие или с похмельным синдромом - и надо штрафовать, а не за то, что они в 23.30 в ресторане. Может, они там крепче кефира ничего не пили, а задержались любимого певца послушать...
если бы кефир...посмотри на то,как они играют,и увидишь,что никакой выкладки,как с похмелья
+2
0
+2
лолшто?

«Мне было стыдно показаться перед моими уборщицами. Так вот, они были оштрафованы на 10 тысяч долларов. Следующий штраф – 20 тысяч, потом 40, потом 80.»
+3
-1
+2
Ответ шава
пипец, опять советские методы, да никто вообще не должно это волновать, футболеры могут делать что хотят, еще и штрафы выписал-дибил!
в советские времена был футбол,а не пародия,потому что была дисциплина
к тому же Лютый проходил тренерскую школу в Германии,и там уж точно знают,какой должен быть график у футболистов
+2
0
+2
Да эти черти постоянно то в парке культуры то ещё где....курят бухают и ...................
+1
0
+1
Кстати,Пётр Чернецкий,отзовитесь,а вы откуда эту информацию то взяли?
+1
0
+1
У «Ростова» каждые два матча из трех-договорняки. О каком тяжелом физическом труде речь. Лютый работал помощником у Бышовца. Следил за поведением игроков «Локо» после отбоя. Так он, наверное,представляет тренерскую работу.
+1
0
+1
A все правильно труд и еcче раз труд все перетрут. В професиональном спорте, где на кону большие деньги, мелочей быть не должно, особенно если ты не Месси
+1
0
+1
Бред какой то. Совсем Лютый помешался.
+1
0
+1
хана ростову. жесткая дисцеплина никогда не шла на пользу клубам.
+1
0
+1
Ответ Piligrim-RSM
в чём бред? в том,что игрокам в 10 утра на тренировку,а они в 23:30 ещё в ресторане бухают?
Вот за то, что они опоздают на тренировку или же придут на неё бухие или с похмельным синдромом - и надо штрафовать, а не за то, что они в 23.30 в ресторане. Может, они там крепче кефира ничего не пили, а задержались любимого певца послушать...
+2
-1
+1
Ответ Bodhi
Вот именно, это всё было раньше - тотальный контроль и 11 месяцев в году на базе. Сейчас такого нигде нет. А у Гинера многим бы стоило поучиться, как надо строить клуб.
Уровень физ подготови в европейском суперклубе ни один наш футболист не выдержит,и там никто не жалуется на это,дисциплина там жёсткая,и не надо отрицать этого.Гинер сводит всё к баблу,а это губит спорт как таковой,мой дед,который всю жизнь болел за 2 клуба - это ЦСКА и СКА-Ростов,теперь не хочет на футбол ходить из за того,что это не футбол,а бизнес.
+1
0
+1
уууу, недолго Лютый будет их тренировать
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости