Массимилиано Аллегри: «Не смогли победить «Севилью», в еврокубках выигрывать сложнее»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 1-го тура Лиги чемпионов против «Севильи» (0:0).

«Матч получился тяжелым из-за прессинга «Севильи», хотя во втором тайме мы стали играть по-другому. Не смогли вырвать победу, в еврокубках выигрывать сложнее, и мы разочарованы. Нужно прибавлять, особенно в игре в пас, и нам это по силам.

Дибала играет на той же позиции, что и в прошлом сезоне, но он немного устал. Во втором тайме мы контролировали игру, не хватило лишь гола. В концовке выпустил Пьяцу, поскольку его скорость могла помочь больше, чем мощь Манджукича.

Я бы не сказал, что мы подавлены результатом. Знаем, что у нас есть шансы на выход из группы», – сказал Аллегри.

голосов
Источник: Mediaset Premium
43 комментария
какая скорость Пьяцы полезнее мощи Манджуки ? Ладно  бы было дело Севилья атаковала, оставляя при этом свободные зоны куда можно ворваться на скорости, то да я понял, но нет же, Севилья заперлась на своей половине поля в конце матча и Юве не знал как вскрыть такую черепаху, единственное решение это навал, что в прочем и делал Юве, по мойму Манджукича выпускать в такой ситуации имеет больший смысл
+27
-4
+23
Играть нормально вы начали только после замены Аса на Пьянича, до этого все сводилось к забросам и забегам Алвеса. Потому как ты выставил абсолютно деревянный центр, даже удивлен что там не было твоего любимого Эрнанеса. А Эвра, который даже не играл еще в этом сезоне не считая выхода на 6 минут, чем заслужил выход в старте? В общем полностью тренерское поражение, по другому ничью с такой Севильей назвать и не могу.
+18
0
+18
Еще бы держать двух полумертвых аутистов лемину и асамоа 70 минут и жаловаться на плохую игру в пас, когда дибала с игуаином ходят за мячом чуть ли не к своей штрафной, а хедира от безысходности вынужден играть центрфорварда
+22
-5
+17
Ответ mrnobody1st
Спорим, что для таких как ты вся команда в прошлом сентябре была аутисты, а как золотой дубль, так сразу "красавцы, лучшие"
+11
-1
+10
Обосрался опять Аллегри и выпустил 5 защитников, да ещё и 2 полена в центр поля. Отдал мяч Севилье и разочарован, что не выиграл. Самое хреновре, что он выводов из прошлых ошибок не делает. Дибала у него, видите ли, устал. Так ты выпусти с ним сразу Пьянича и атакуй, тогда не будет Дибала опускаться до центра поля за мячом и не устанет.

Провал с основным составом явный. Два опорника и два края - мимо.
+13
-3
+10
Ответ Palacio
...проблематично.
Удачи Интеру сегодня, от фанатов Юве...и хватит ныть уже)
+5
0
+5
Я реально не помню, всех кто здесь отписался. Вы думаете, если Пьянич был в состоянии выйти в старте, Аллегри пустил бы Асамоа в основу? Понятно, что физическое состояние боснийца не давало такой возможности, а то разница в классе этих футболистов видна не вооруженным глазом.
+2
Лемина по ходу игры начал во втором тайме лучше играть но все так и асамоа и он не игроки основы, особенно в лч...под прессингом они теряют мяч...маркизио, хедира и пьянич будут в строю если то норма все будет...пока еще первый матч, все впереди еще...
+2
Да, давайте. Обсирайте Аллегри. У вас это традиционно в начале сезона. А в конце сезона будете на коленях благодарить его
+4
-2
+2
Ответ Antonio Conte
Это Ювентус Антонио Конте доходил до финала,ту команду Конте и сделал
Аллегри, что перед финалом ЛЧ назначили или все же он полный сезон отработал? Я очень уважаю Конте и благодарен ему за команду, которую он оставил, но это не умаляет заслуг Аллегри. Именно последний вывел Юве на европейской арене на новый уровень.
+2
0
+2
Судья простил старуху. Севилья могла рассчитывать на пенальти.

Во что играл туринский мешок трудно назвать футболом. Бей-беги в худшем проявлении. Впрочем, ничего удивительного. Они почти всегда так играют. Алегри физручелло))

Замена Погба Асамоа? Бугога))))))

Потратили больше 300 млн. за 2 года полузащиты нет. Лол. Как так?

Игуаин самое дорогое дерево в истории футбола.
+4
-3
+1
Какой нахрен у нас есть шанс????Аллегри ты совсем тах ах..ел,из такой группы нужно выходить с первого места с закрытыми глазами и завязанными руками,сука зла не хватает ((
+1
0
+1
с полузащитой в лице Кедиры-Лемины-Асамоа трудно рассчитывать на что то большее, и даже с ними Юве загубил 5  100% моментов ( 2 выхода Кедиры, Перекладина Бугагина, удар Сандро, момент Пьянича).
+1
0
+1
Проблема Ювентуса в тот вечер заключалась в трусости аллегри выпустить изначально основных игроков. того же Пьянича.
+1
0
+1
Банально типлея и уверенности не хватило. Хедира еще в первом тайме должен был забивать и вскрывать игру. Про перекладину Игуаина вообще молчу. На секундочку, с довольно серьезным соперником играли, которому не дали ничего создать. Это при том, что полузащита и нападение на 90% отличаются от прошлого сезона. Я понимаю, что в ФИФА нет такого параметра как сыгранность, но в реальности команде нужно время. Да и состав пока далек от оптимального.
+1
0
+1
Ответ Damir Zhakenov
Пора Юве задуматься сменить схему, 4-3-3 есть Пьяца слева и Дибала(Куадрадо) справа Игуаин центр, достали уже с 3 5 2, в Европе с ней далеко не уедешь
Как вы надоели с ничем не обоснованной критикой 3-5-2... В Европе не прокатит, трусливая схема... Почему??? Дайте развёрнутый ответ. А то как попугаи. Это, б...ть, просто цифры, эта схема лучше всего подходит Юве при имеющихся игроках.
+1
0
+1
Асамоа вышел в старте для придания баланса. Физически он сильнее, чем Пьянич. Бегает тоже больше, что важно, т.к. Севилья неплохо держит мяч. У Эвра есть большой опыт. Сандро, конечно, хорош, но зону свою француз держит лучше за счёт опыта. Судя по первым матчам Лемина на данный момент является единственной альтернативой Маркизио. К сожалению. Практически нет вертикальных передач в его исполнении, но хотя бы без обрезов. Не пойму почему Макс не использует на его позиции Пьянича. Но Мистеру виднее. Не понравилась как сыграл Алвеш. Честно ждал от него большего. Практически не было обостряющих передач(за исключением момента с перекладиной, но там даже Лихт должен был отдавать точно), не было обыгрышей 1 в 1, большинство кроссов приходилось в молоко или сопернику... Да и в обороне не был самой надежностью. Надеюсь он все ещё в процессе адаптации. Но даже таким составом и с такой игрой Юве был гораздо ближе к победе. Реализуй мы хотя бы один момент и комментарии были бы совершенно противоположные. Конечно ничья на своём поле - результат, как минимум не положительный, но и катастрофы не случилось, просто не повезло. Важно понимать, что команда ещё далека от лучших кондиций. На пик должна выйти ближе к зиме.