Рогер Шмидт: «ЦСКА перевернул игру с ног на голову за две минуты»

Главный тренер «Байера» Рогер Шмидт поделился наблюдениями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (2:2).

«После тридцать пятой минуты мы начали играть легкомысленно и очень плохо в обороне. Мои игроки должны понять, что в футболе матч не заканчивается через тридцать пять минут.

ЦСКА перевернул игру с ног на голову за две минуты. Во втором тайме начался дикий футбол, с моментами у обеих команд.

Если в конце группового этапа нам не будет хватать двух очков, мы будем знать, где мы их потеряли.

Соперник просто использовал наши ошибки, провел две атаки и вернулся в игру», – заявил Шмидт.

«Байер» – ЦСКА – 2:2. Как это было

Источник: Sports.ru
84 комментария
А то, что первый гол из офсайда закатили а второй от руки Немца рикошетом ничего? Если бы это было наоборот и в РФПЛ, колбаскерс и вовка бы на всю глотку орали что ЦСКА купил судью.

+97
По второму тайму сложилось впечатление, что в игроков Байера вселился Сычев. После 5 или 6 офсайда я в голос ржал
+90
-4
+86
Все тут пишут, спорят, дискутируют. У меня вот жене завтра на работу рано, поэтому футбол смотрел без звука. Пиво тихо пил. На 37 минуте пошел пописать. Пришел. Думал, что спился в конец...
Ответ Explash
Все по делу написал. Интересно, какой персонаж тебя минусанул.
Вовка или колбаскерс)
+22
-1
+21
Ответ Ilya Chistyakov
NASA передает, что со спутника Питер невозможно разглядеть- вот уже третий час город окутан дымом...возможны осадки в виде желчи в комментариях)
Что в Питере не так? Я вот переживал за ЦСКА и рад что все сложилось хорошо! Очко лучше чем ничего! Молодцы!
+19
-2
+17
+33
-20
+13
Бесподобно слабый тренер, как его держат. Еще что-то говорит, должен был после такого матча посыпать голову пеплом беспрерывно до завтра. Игра команды не выстроена, после 2-0 на 15 минуте и очень затратной игры команда не перестраивается и летит куда-то, зачем, громить? Взять паузу, перестроится, заставить соперника поиграть в позиционном нападении, пасы отдавать есть кому, убегать в контратаку тоже и ловить момент для 3-0, тем более, что надо было посмотреть, как "успешно" ЦСКА играет в позиционном нападении. В перерыве — две замены, зачем? Оставил Мехмеди на поле, главного стопора всех атак и губителя моментов, пожалуй, самого слабого игрока атаки. В итоге, травма, и к 50 минуте внезапно замены закончились. Клоун.
+13
-6
+7
Ответ kvn9
Это проигрыш имени Шмидта.

Хорошо начали. Дальше нужно было добивать, но не терять концентрации в защите. Нет вместо этого пошли пасы пяточки в штрафной, пижонства, в защите перестали появились пространства для соперника. Типичнвй футбол Шмидта. Я думал они начали расти в конце прошлого года. Но нет, такая же бесшабашная игра.

Ну и Лено конечно. Ни разу не выручил. Да и часто у него так. Помоему ему нету места в сборной.

Честно этот ЦСКА Леверкузен должен был разносить. Но вместо этого транжирование моментов и ничья. Еще тяжеле будет с Монако и Тотенхемом
+4
ЦСКА проявил невероятных характер! После 0-2 и липового первого гола, вырвать ничью на поле соперника. это дорогого стоит.)
+6
-2
+4
Ответ 1amps
Вы откровенно отскочили от средней команды, а в первом тайме даже Бавария и близко так Ростов не возила по полю, как коней Байер (средняя команда). И это называется чемпион нефутбольной России ЦСКА, который отскакивает от третьей, если не ниже команды Германии. Недотренер Слуцкий, который 100% и в Байере увидел "космос", чем объясняются первые 30 минут, когда игроки выполняли его трусливую установку на игру. Иронично то, что, когда игроки завелись и плюнули на слова Слуцкого и сказали себе, что мы не говно, хоть он и привык такое говорить своим игрокам, тогда и пришёл результат. По-человечески я понимаю эмоции глоров цдк, но если включить разум, а не эмоции, раз на раз не приходится и в следующий раз так не повезёт. ЦСКА сыграл ужасно, если Байер так катал коней, то можно представить, что бы Бавария или Барса сделали с цдк, наверное аналогично тому как Селтика или Легию изнасиловали. P. S Спасибо Байеру. Команда приятная в атаке, чем-то напомнила Спартак, они показали как можно разрывать линии цдк, оборона только у них слабая. Я думаю Массимо внимательно изучит эту игру и сделает несложные выводы, как можно и нужно драть цдк. Ждите разгрома в матче со Спартаком, наша оборона сильна и кони много не забьют, зато наши скоростные набеги на старых кляч в обороне цдк приведёт к разгрому. Того, чего Байер должен был реализовать сегодня.
Будем честными,Байер выглядел действительно,как Спартак,медлительным,слабым и расстерянным.а если бы не оба гола с помощью рук,думаю повторил бы судьбу Спартака в матчех с ЦСКА.
+4
0
+4
Ответ torontoFC
Сейчас они придут и расскажут тебе о многоходовочке Гинера по обелению репутации; что теперь Гинер заносит судьям, чтобы они судили против - засчитывали липовые голы из офсайдов и не ставили очевидные пенки в пользу ЦСКА.
+3
0
+3
Ответ kvn9
тем более, что надо было посмотреть, как "успешно" ЦСКА играет в позиционном нападении.

-------------------------------------------------

ЦСКА отлично играет в позиционном нападении, и на порядок хуже в контратаках.

То что топклубы, как Бавария или МЮ, не дают армейцам так играть, прижимают к своей штрафной, не означает что ЦСКА плох в нападении. Вот, к примеру, МС, опрометчиво, в 2014 давал такую возможность, результат напоминать не буду.
+3
0
+3
про штюга забыл
У "внучка" траур. Он так желал удачи Байеру и вроде удача была с Байером первые 15 минут...
+4
-1
+3
да и Шмидт провалил игру совершив замены на эмоциях, Арангиса вместо Мехмеди было бы достаточно
+3
0
+3
ЦСКА неплох в позиционной атаке,так что не надо наговаривать!!!
Я не наговариваю), даже симпатизирую ЦСКА, и сегодня они сыграли хорошо и даже могли выиграть вполне, просто пост о тренере был, ну а по факту, если объективно, то позиционное нападение вообще сложнее, ну и для ЦСКА в частности, и с Оренбургом вырывают на последних минутах, не без трудностей.
+3
-1
+2
типичный Байер, разбазаривающий железное преимущество, сколько раз такое было и ещё будет, менталитет видимо.
+2
0
+2
ЦСКА на пик своей физической формы выйдет ближе к октябрю,так что неудивительно,что они в августе были не так быстры в атаке
Пусть будет так, хотя для позиционного нападения (если мы о нем говорим), физическая готовность далеко не главный аргумент).