Сергей Собянин: «Реконструкция «Лужников» завершится в начале 2017 года»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реконструкции «Лужников».
«Трава на футбольном поле уже всходит, осталось расставить сиденья. Думаю, в начале следующего года полностью сдадим стадион.
В «Лужниках» идет не ремонт стадиона, а кардинальная реконструкция. От стадиона осталась одна оболочка и она не упрощает, а усложняет строительство. Пришлось, по сути дела, вдоль этой оболочки укреплять металлоконструкциями и выстраивать новую чашу стадиона на 80 тысяч посадочных мест, отвечающей требовательным взысканиям и ФИФА, и мирового футбольного и спортивного сообщества.
Он обошелся нам в разы меньше, чем такие же аналоги за рубежом», – цитирует Собянина ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1».
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС
58 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Это будет лучший стадион страны!
Реконструкции реконструированного в 2008 за $30 млн. стадиона вместимостью 78360 до 81000 ещё за 350 млн. евро?
Думаю, что аналогов в мире нет.
Вот оно что. Тогда действительно "и там, и там".
Именно так, как ты сказал. И трамвай вернут.