Гари Невилл: «40 минут в первом тайме в исполнении «Манчестер Сити» были особенными, фантастическими»

Эксперт Sky Sports Гари Невилл прокомментировал победу «Манчестер Сити» над «Манчестер Юнайтед» (2:1).

«Многие предсказывали ничью, но матч сложился совсем не так, как я ожидал. От таких матчей все получают удовольствие, интрига держалась до самого конца, команды обменивались ударами, оба тренера прибегали к заменам и отходили в оборону. Замечательное зрелище.

40 минут в первом тайме в исполнении «Манчестер Сити» были особенными, фантастическими. Думаю, «Сити» разоружил «Юнайтед». Комментируя матч, я использовал термин «полный контроль».

Когда топ-клуб способен приехать к своему принципиальному сопернику, который серьезнейшим образом подготовился к игре, и полностью доминировать на поле, это говорит о том, что это действительный сильная команда.

Гвардиола приехал на «Олд Траффорд» и ответил на множество вопросов. Его «Сити» может не только доминировать, как и его предыдущие команды, но и справляться с давлением и длинными забросами, что показал второй тайм», – сказал Невилл.

Источник: Sky Sports
69 комментариев
4 месяца "Валенсии" при Невилле были особенными, фантастическими.
+114
-21
+93
Первый тайм в исполнении МС был эталонным. Гвардиола переиграл Моура в том,что выставил более консервативных крайних защитников Санья и Коларова без акцента на смещение в центр поля,как это было в предыдущих турах. Они растягивали очень сильно всю атакующую линию,из-за этого в центре поля Сити имел численное преимущество. Мхитарян был ужасен в игре без мяча. Ну и Де Брюйне выдал чуть ли не лучший матч в карьере. После перерыва Моур все,что мог,подлатал,но этого не хватило. Потрясающая игра,настоящее дерби,один из лучших матчей в году

+19
Удвою Невилла - потрясающий футбол! Это была игра уровня полуфинала ЛЧ, прям чувствовалась насколько принципиальна эта встреча для обоих наставников и как они зарядили своих подопечных на бескомпромиссную борьбу. Немного даже жаль, что МЮ не играет в ЛЧ, с удовольствием бы глянул их зарубу на стадии плей-офф.
+13
-3
+10
Ответ Spaik/17
Меня удивляют такие выводы и комментарии людей о том что Пеп переиграл Маура. МЮ провалил первый тайм, не из за решений Пепа, а из за ошибки Маура с составом. Лингрард и Генрих полностью провалили игру, минимум движения и куча брака. То что многие критикуют погба тоже не понятно и тем более Фейлайни. Парни проделали огромную черновую работу. Просто брак в начале игри психологически надломил команду. А в во втором тайме мю ожидаемо пошёл вперёд освободив зоны, отсюда и моменты Де Брюйне.
Пеп переиграл маура! И точка! Твой бред, что это ошибки маура, именно это и значит!
+10
-2
+8
МС подтвердил статус главного манчестерского, а Гвардиола подтвердил реноме покорителя МЮ и увеличил превосходство и доминирование над Моуринью в личных встречах.
+33
-25
+8
Кто лучше кто хуже, каждый сам для себя решает. Я лишь обратил ваше внимание что утверждение что Пеп переиграл Маура в этом матче для меня непонятно. Но при этом я согласен что МС заслуженно победили в этом матче. Говоря об ошибках игроков это не попытка оправдать поражение, это объяснение почему план Маура не сработал. Лингард и Генрих не просто плохо играли, они полностью выпали из игры. Лингард очень нервничал, даже мяч остановить местами не мог. Мхитарян допускал много брака и мало двигался. Как только мю включал прессинг мс всегда выходил из под него через зону мхиторяна
Мне кажется странным, когда люди все время ищут какую-то гениальность в Мауре. И ищут ее в те моменты, когда ее нет.

Вчера комментаторы тоже весь первый тайм отмечали "отличную игру МЮ", говорили, что владение мячом Сити ничего не значит, что МЮ очень хорошо и плотно обороняется, что вот они контратаки, которыми собирается играть Маур (хотя реально контратак у МЮ в первом тайме и не было), короче у них все вертелось вокруг Маура. Когда МС забил они кончено же перестали все это замечать, но суть остается - люди пытаются увидеть что-то гениальное в игре Маура, даже тогда, когда этого нет.

Вот и ты пытаешься объяснить поражение Маура его не сработавшим планом из-за Мхитаряна и Линдгарда (которые безусловно сыграли ужасно). Но что-то часто последнее время планы Маура не срабатывают, так может дело не в Мхитарянах и Линдардах, а в планах Маура?
+6
де брюйне один решил все.....силва тоже помогал,но бельгиец топ игрок...
+5
-2
+3
Есть люди, которые считают, что ничья была справедливым результатом.Если даже легенда "Юнайтед" признает, что "Сити" был лучше, о чем можно еще спорить.
+4
-1
+3
Ну так, значит Пеп лучше, потому что не допускает ошибок.

А на деле, Маур даже заменив Мхитаряна и Линдаргда, смог переломить игру только на 10 минут, и то, этот перелом заключался в судорожном навале от МЮ. И Гвардиола выпустив Фернандо легко игру уравнял.
+3
-1
+2
Очень нервная игра была все ногти сгрыз )
+2
0
+2
Да.Эти первые 40 минут одна команда держала мяч,а вторая бегала за этим мячом,пытаясь забрать,как в детской игре,когда младшие играют со старшими,а иногда просто наблюдала со стороны за происходящим,как в случае со вторым голом..
+3
-1
+2
Ответ Venatorr
Мне кажется странным, когда люди все время ищут какую-то гениальность в Мауре. И ищут ее в те моменты, когда ее нет. Вчера комментаторы тоже весь первый тайм отмечали "отличную игру МЮ", говорили, что владение мячом Сити ничего не значит, что МЮ очень хорошо и плотно обороняется, что вот они контратаки, которыми собирается играть Маур (хотя реально контратак у МЮ в первом тайме и не было), короче у них все вертелось вокруг Маура. Когда МС забил они кончено же перестали все это замечать, но суть остается - люди пытаются увидеть что-то гениальное в игре Маура, даже тогда, когда этого нет. Вот и ты пытаешься объяснить поражение Маура его не сработавшим планом из-за Мхитаряна и Линдгарда (которые безусловно сыграли ужасно). Но что-то часто последнее время планы Маура не срабатывают, так может дело не в Мхитарянах и Линдардах, а в планах Маура?
Вчера Гвардиола вынес не только Моура, но и нубов-комментаторов, которые до сих пор не хотят верить в то, что в их любимую лигу приехал доминант, чтобы доказать, что в Англии до этой поры не знали что такой футбол.