Симоне Индзаги: «Результат игры с «Юве» несправедлив. Мы допустили одну фатальную ошибку»

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги поделился мыслями по окончании игры с «Ювентусом» (0:1).

«Что касается расстановки 3-4-3, то не очень люблю менять систему, но для «Ювентуса», как я подумал, можно было сделать исключение. Мы должны были извлечь больше из множества мячей, которые доставляли в штрафную. Проанализируем это поражение, но я доволен игрой, хотя нельзя сказать того же о результате.

«Лацио» допустил одну фатальную ошибку. Но в целом моя команда, думаю, очень хорошо провела игру. Результат несправедлив.

Андерсон вернулся с Олимпиады лишь четыре дня назад, но был очень продуктивен. Он хочет прибавлять с каждым днем.

«Лацио» работает над усилением состава. Нам по-прежнему надо заменить Кандреву. Клуб пытается заполучить то, что мне нужно», – сказал итальянец.

Источник: Football Italia
22 комментария
Индзаги: «Результат несправедлив».

+39
-11
+28
Результат справедлив. Счет 0:1. Вы допустили фатальную ошибку, а соперник нет.
+18
-1
+17
Согласен с теми кто считает минимальную победу Юве вполне адекватной и заслуженной. От Лацио никаких угроз, только давление по полю.
+16
0
+16
Комментарий скрыт
Ну да, он же и забил в итоге победный мяч, поняв, что игроки Юве сами это сделать не смогут. Уплочено же, надо отрабатывать денежки)
+11
0
+11
Ответ Gunner_14
Индзаги: «Результат несправедлив». Игру не смотрел, обратил внимание на статистику: «Лацио» нанёс 6 ударов (из них 1 - в створ), «Ювентус» нанёс 13 ударов (из них 5 - в створ). Спрашивается: разве можно заявлять, что итог противостояния несправедлив, если за 90 с лишним минут игры команда всего лишь 1 удар в створ нанесла?!
Да
+27
-19
+8
А что Лацио создал? Ювентус играл немного лучше. Да, не уничтожали и т.д., но на свой гол наиграли.
+6
-3
+3
Ну так результат справедлив, раз вы допустили фатальную ошибку, а соперник нет.
+3
0
+3
Вполне справедливый результат. Ювентус имел преимущество по ходу всего матча и заслуженно победил.
+3
0
+3
Не применительне к этйо игре, а вообще - удары в створ - это всего лишь статистика. Мяч может попасть в стойку ворот, прокатиться по самой ленточке, когда его чуть чуть не занесли в ворота, быть заблокированным ( тоже не считается как удар в створ ), пройти совсем немного мимо, наконец. Удары в створ, при этом, могут быть унылыми попытками пробить из - за штрафной, когда вратарь без проблем мяч забирает.

В этом матче у Лацио было 3 опасных момента - когда после прострела Андерсона Бенатия умудрился мяч у Чиро выбить ( все, включая буффона были уже отыграны ), когда после прострела Чиро никто не успел замкнуть, и когда полсе удара Патрика мяч в паре сантиметров выше над перекладиной полетел. Удар в створ же был полумоментом - если бы был не Буффон, то возможно мяч отбивал бы, а не намертво забрал, а там Чиро уже защитников опережал на добивании, но был Джанлуиджи, который в зародыше опасность потушил. У Ювентуса самые опасные моменты тоже не были ударами в створ - удар Дибалы, когда мяч в нескольких сантиметров от штанги прошел, и не помню чей прострел , когда Манджукич не замкнул. Удары в створ были не столь опасными - Маркетти на месте был. Ну и гол, это да, это коллективное затмение 4-5 игроков, потому и нет результатов Юве, что такое случается регулярно.
+4
-2
+2
Вообще Лацио неплохо играл, особенно в первом тайме, в Юве пол команды мертвые были, в центре поля только один Хедира играл. За счет Дибалы и Хедиры вытащили матч, ну и защитники как обычно надежно отыграли, Буффон в игру практически не вступал.

Но понять Индзаги можно, в целом не намного слабее были, да и не будет же тренер своей команды говорить, что проиграли по делу, наоборот будет хвалить при неплохой игре.
+2
0
+2
В какой то момент Лацио действительно выглядел доминирующим, но это скорее имитация активности, нежели реальное доставление проблем для Юве. Одного удара в створ за всю игру маловато для таких претензий. Ювентус на классе выиграл матч ничего толком не показав, что вполне характерно для них в то время когда игра просто не клеится по ряду причин.
+1
0
+1
Если смотреть игру - можно. А если не смотреть, то можно лишь на вентилятор набрасывать))