Чемпионат Крыма. «Крымтеплица» разгромила «Севастополь» и другие матчи

В Крыму прошли матчи 1-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/17.

ФК «Евпатория»(Евпатория) принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Уже к 12-й минуте преимущество ФК «Евпатория» составляло 2 мяча. На 10-й минуте отличился Сейхан Алиев, на 12-й — Николай Хомич. На 38-й минуте «дубль» оформил Хомич. Длявер Нуридинов на 67-й минуте забил четвертый мяч. Симферопольцы смогли провести лишь гол престижа: на 77-й минуте отметился Олег Гуменюк. В итоге – 4:1.

В Новопавловке Бахчисарайского района, «КФУ-Бахчисарай» принимал «Рубин Ялта». «КФУ-Бахчисарай» по подбору игроков является самым молодым в чемпионате. Команда из Ялты с первых минут завладела инициативой в результате на 43-й минуте: отличился ялтинец Максим Гусев. Во втором тайме Ялтинцы построили свою игру на контратаках, однако на 64-й минуте, когда Дмитрий Литвиненко счет сравнял. Но за 20 минут до окончания матча неразберихой в штрафной площадке «КФУ-Бахчисарай» воспользовался Сергей Витковский, протолкнув мяч в ворота хозяев – 2:1, победа «Рубина».

В Феодосии, местная «Кафа» принимала керченский «Океан». Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона им В. Шайдерова, голов так и не дождались. Отметим эпизод на 85-й минуте, когда защитник «Кафы» Владимир Шешеня получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

В Севастополе встречались ФК «Севастополь» и новичок Премьер-лиги – «Крымтеплица» из Молодежного (Симферопольский район). Добротно укомплектованная команда из Молодежного, которую возглавляет Максим Старцев, забила свой дебютный гол на 24-й минуте – отличился Игорь Мельник. Во втором тайме «Крымтеплица» продолжила доминировать на поле и провела еще три гола: на 51-й, 72-й и 80-й минуте вновь забивал Игорь Мельник, который по итогам матча оформил «покер». Гол престижа севастопольцы провели лишь за минуту до окончания встречи: точный удар в активе Игоря Дудова. В итоге – 4:1.