13

Жозе Моуринью: «Это была настоящая командная игра»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подвел итоги матча против «Саутгемптона» (2–0)

О командной работе

Я очень доволен. Я знаю, что пока мы не можем играть все 90 минут так, как хотим, пока это невозможно. Но очень долгие отрезки матча мы действовали так, как хотели, и при этом выглядели солидно в защите, обороняясь в 10 человек, а не в 6, 7 или 8. Это была настоящая командная игра, так что я очень рад за ребят.

Об игре Поля Погба

Поль мог бы без проблем сыграть и в экстра-тайме. Он был феноменален в плане организации и видения игры. Маруан Феллайни также был очень хорош. Мне также очень понравилось, как наши вингеры закрывали свободное пространство, я очень доволен организацией команды. Все индивидуальные действия наших игроков были очень хороши, и при этом Погба делал всё возможное, чтобы помочь команде. Когда мне показалось, что он начинает терять стабильность, я выпустил Андера Эрреру, чтобы окончательно захлопнуть для соперника дверь к нашим воротам.

О голах Златана

Если бы он не забивал, то все равно вносил бы большой вклад в игру. К сожалению, он не сможет забивать по нескольку голов в каждом матче. То, как он держит мяч, то, как он нацелен на ворота, придает стабильность нашей команде. Я думаю, что он снова набрал превосходную форму.

Об отличной работе крайних защитников

Люк Шоу и Антонио Валенсия были агрессивны в атаке и очень хороши в обороне. Они также получали очень хорошую поддержку от наших вингеров и не давали ни малейшего шанса сопернику.

О своей адаптации в Манчестере

Я уже чувствую себя как дома. Я знаю, что я не очень приятный парень, и не очень люблю улыбаться и приветственно махать рукой, но такая уж моя натура. Всякий раз, когда я выхожу из раздевалки, я полностью погружаюсь в игру.

Опубликовал: Roy Keane
Источник: www.manutd.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости