Олег Кононов: «Да, мы потеряли два очка, но все-таки «Краснодар» приобрел одно очко»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал ничью в матче 3-го тура РФПЛ с «Крыльями Советов» (1:1).

«Первые минуты для нас были сложными. «Крылья Советов» очень здорово действовали в атаке, играли в отборе. Темп игры был достаточно высоким. Мы не сумели его выдержать. Из-за этого моя команда получила много опасных атак и пропустила один мяч.

Потом мы выровняли игру и уже доминировали. Во второй половине «Краснодар» очень хорошо провел первые минуты. Мы могли забить за это время 2–3 мяча. В итоге забили один.

В конце встречи мы пропустили очень опасную атаку. Но хорошо сыграл Стас Крицюк. Этот гол мог быть для нас очень обидным.

Еще раз подчеркну, что это была очень напряженная и жаркая игра. Как и погода. Да, мы потеряли два очка, но все-таки могу сказать, что «Краснодар» сегодня приобрел одно», – сказал Кононов.

33 комментария
Конов: Одно очко это как три, только на два меньше.
+11
Краснодар становится предсказуемым. Первый тайм они катают мяд. заставляя соперников бегать и уставать .а во втором наносят удар и одерживают победу. Но вот что им делать когда соперник забивает первый? Сразу все валится, игроки начинают спешить, суетиться, ведь плана Б нет. А вообще конечно здорово что у нас есть такая команда с четко выраженным стилем.
1. Что значит нет плана Б ? Даже после пропущенного гола в большинстве случаев, для Краснодара мало, что меняется. Просто приходится добавлять в агрессии. Во втором тайме, особенно первых 20 минутах, Краснодар показал, что делать в таких ситуациях и насоздавал действительно моментов на кучу голов.

2. Не считаю, что Краснодар сознательно занимается выматыванием соперника в первом тайме. Это происходит само собой... Краснодар просто играет до верного, по этому нету шквала ударов в игре. В первом тайме у соперников которые плотно закрывается, просто больше концентрации, Краснодару тяжелее подобрать ключ. Он выжидают ошибку и пытаются создать дыры в обороне соперника. Как только Краснодар находит и забивает... с почти всеми командами РФПЛ игра заканчивается. Так происходит ещё и потому, большинство соперников в России играют с Краснодаром очень осторожно и крайне оборонительно. Я думаю они были бы не прочь поиграть в открытый встречный футбол, но в России пожалуй только 2 команды, на это могут пойти.

По этому мне сложно понять, что значит предсказуемый, Барселона, Реал или любые команды Маура и Гвардиолы - играют не в предсказуемый футбол ? Может у ЦСКА - игра загадка ? И что от того, что все знают, как играет Краснодар им от этого легче становится, всеровно рецепт у всех один, глубоко сесть, перекрыть пространство и играть на контратаках... пользуясь тем, что у Краснодара довольно высоко стоит оборонительная линия.

Какие в таком случае могут быть варианты у Краснодара, кроме как пытаться расшатывать и создавать зоны ? Ну разве, что скатываться в навал.
+4

А вообще конечно здорово что у нас есть такая команда с четко выраженным стилем.
+3
0
+3
Если «Краснодар» станет чемпионом, это мало кого удивит.
+2
Вспоминается прошлый сезон, когда комментаторы назвали Краснодар командой второго тайма.
+2
0
+2
Кононов блестящий специалист, еще и настоящий европеец, по менталитету и виду. Сравните его с толстой школьницей слуцким.
а причем тут Слуцкий, если уж хотите сравнить то давайте-Слуцкий трижды приводил команду к чемпионству, дважды к кубку, в ЛЧ команда играла в одной четвертой, постоянно (не всегда удачно) играет в ЛЧ, а у Кононова все это впереди, а насчет вида,наверное знаете, что встречают по одежке....., успехов и удачи Олегу Георгиевичу и ФК Краснодар.
+4
-2
+2
Однако ни в одном обзоре нет момента повтора когда Краснодар пропустил под занавес все-таки , но судья с 15 метров это не увидел, что видели присутствующие даже на 35 ряду
Может вы ворота перепутали? Весь второй тайм Краснодар прессовал автобус КС.