Виталий Мутко: «Если все матчи будут такими, как «Зенит» – «Ростов», то наш чемпионат будет интересным и будет конкуренция среди игроков сборной»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал итоги матча 3-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом» (3:2).

«Я вчера побывал на матче. Конечно, драматичный настоящий футбол. «Ростов» в первом тайме просто переиграл «Зенит», была своя игра у ростовчан – и на 16-й минуте уже 2:0.

Матч для «Зенита» был непростой, они проявили волю и характер, вырвали победу. «Ростов» здорово смотрелся вчера, думаю, что и болельщикам ростовской команды нравится. Еще и удаление у клуба из Ростова было, но команда билась до последней минуты. Все замены, все было здорово.

Если все матчи будут такими, то наш чемпионат будет интересным и будет конкуренция среди игроков сборной. Мне понравился матч», – заявил Мутко.

Источник: «Р-Спорт»
350 комментариев
если все матчи ЧР будут такими, то наши судьи нехило поднимутся в плане финансов
+513
-76
+437
Это уже даже не смешно. То, что судья убил интригу в игре - это настоящее зрелище? Я просто каждый раз поражаюсь его тупости
+349
-58
+291
Какой характер, бог ты мой... "Ворон-ворону" ??? Нужно говорить о том, что собственно создал "Зенит" в первом тайме, а тем более до удаления Гацкана - НИЧЕГО !!! Позорники. А какие рожи были у зенитовских хозяев и Мутко после 0-2 и как они все обнимались на радостях, вскакивая с мест, после удаления игрока "Ростова" и смешного пеналя - это говорит о многом. Ну и как изменился арбитр после перерыва - это за гранью совести и чести... Просто искал малейший повод чтобы исправить позорную ситуацию на глазах у Министра и хояина "народного достояния". И что-то не слышно реплик истерических от Мутко о необходимости играть в честный футбол... может быть Вы слахали где после матча ?
+298
-47
+251
Если все комментарии будут такими дебильными как твой, sports.ru превратится в помойку. В каких эпизодах ошибся судья?
1) Отсутвие красной или хотя бы желтой за фол Гарсии на Нобоа на второй минуте - вообще судья не свистнул.

2) Спорное удаление - Смольников сам Гацкану на ногу наступил, хоть тот и подкатывался неаккуратно.

3) Спорный пенальти- Кокорин специально падал, что делал не один раз за игру.

4. Отсутствие наказания за карате в исполнении любителя шампусика

5) 80% спорных моментов в пользу Зенита - например, отсутствие желтой за удар

ну и вдогн - удар локтем Кудряшову по лицу - без последствий.

МАЛО????
+175
-26
+149
Т.е когда судьи за уши тянут газовый политпроект это интересно для зрителя?) Окстись Виталя!)
+155
-29
+126
Мне кажется, что Мутко самый тонкий троль рос. футбола, ну не может нормальный человек нести такую ересь
+80
-6
+74
Вот если бы Зженит выиграл 11 на 11 и без левых пеналей, я был бы за такой футбол, а так эти  матчи даже не знаю кому интересны еще, кроме Миллеров,  и Мутков всяких...
+56
Если все матчи будут такими,то в Европе наши клубы ничего не смогут сделать,потому что там не будет Москалевых и Карасевых
+49
-2
+47
Вчерашний матч - это позор для нашей лиги, такого откровенно проплаченного судьи давно не видкл
+45
-2
+43
Матч для "Зенита" был непростой но судья проявил волю и характер и вырвал победу для хозяев.
+34
Господин Мутко, таких матчей как вчера в РФПЛ не должно быть. Наши футболисты никогда не будут играть лучше, когда их за уши тянут. Вот получил бы вчера зенит по щам от Ростова, они бы тренироваться стали лучше. Стали бы думать, что менять, прогрессировали бы. Мало того, эти матчи убивают уровень у футболистов, такие матчи убивают зрительский интерес. Это ли не очевидная проблема, которую не удобно замечать из года в год.
+31
0
+31
Нет, это не камбек, зенит все купил, вот цска в прошлом году выиграл у Мордовии вот это камбек. Там и судья не помог и футболисты Мордовии мужественно оборонялись, но футболисты цска великие, переломили хот встречи))
+44
-17
+27
Интригу убил Гацкан, получив две ЖК абсолютно заслуженно.
тогда вопрос, а Гарай не должен был выхватывать прямую красную за направленный удар локтем по рекомендации ФИФА, вполне заслуженно?!
+23
-1
+22
Это конечно верх цинизм, ладно Бог с ним с Гарсия, но смольников за удар локтем который повлек рассечение? Нужны примеры ? Пожалуйста Терек Ростов Канга получает красную именно из за того что у чеха пошла кровь, удар шатова после свистка и нет карточки это как ? Чем подение Нобоа отличается от подениях Кокорина? Верно только тем что он игрок бомжей
+24
-3
+21
Если все матчи будут такими, то смысла смотреть на все это, вообще не будет.
+19
-1
+18
Получив со стартовым свистком преимущество в одного человека, Зенит к перерыву увеличил его до двух игроков. Матч таким образом приобрел характер двух разнонаправленных процессов: Зенит выигрывал численно, Ростов - качественно, в обоих случаях соперники вели с одинаковой разницей числом в 2.

Однако заметное численное превосходство хозяев во втором тайме сыграло решающую роль в итоговом счете на табло.