• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Воронин: «В России и Украине футбола нет. Есть зарабатывание и отмывание денег»
310

Андрей Воронин: «В России и Украине футбола нет. Есть зарабатывание и отмывание денег»

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин поделился мнением о вылете сборных России и Украины после групповой стадии Евро-2016.

– Какая сборная хуже выступила на Евро: украинская или российская?

– Многие россияне говорят, что Украина показала более высокий уровень футбола... Но при этом команда не набрала ни одного очка и даже не забила. Какой смысл сравнивать? Обе команды обос…ись – что одна, что вторая. Это уже история. Пусть и плохая.

– После вылета сборной России вы резко высказались о нашем футболе. Эмоции?

– Снова готов повторить: футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, – не футбол.

– Но вы же сами в России четыре года выступали!

– И что? Я приехал, чтобы заработать. А Халк зачем в «Зенит» перешел? Думаете, он что-то знал про Санкт-Петербург, про историю города? Ему положили зарплату в 7 миллионов евро – вот он и согласился. Ради чего он сейчас в Китай отправился, за медалями какими-то? У него ведь наверняка были варианты в Англии, Испании, возможность играть в Лиге чемпионов.

– Рубанули вы, однако.

– Так об этом все знают. Это’О с Роберто Карлосом почему оказались в «Анжи»? Потому что им Махачкала сильно нравится? Для чего приехали в Россию Кураньи, Мисимович, Джуджак? Чтобы в сборную попасть через московское «Динамо»? Они приехали, так как ни в одном другом клубе мира им не дали бы столько денег. Почему нет? Москва – классный город. В «Динамо» – потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше – жить своей жизнью. А «Динамо» вылетело в первую лигу, – заявил Воронин.

315 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мутко бы поспорил... мы тут в финал ЧМ метим, между прочим!
Ответ fa1503
Мутко бы поспорил... мы тут в финал ЧМ метим, между прочим!
Мутко лучше всех знает что футбола у нас нет.

Почему все так любят наивно думать, что Мутко дурачок? Он коррупционер и ворюга, но он отнюдь не дурак. Всё что он говорит и делает - ведёт к его выгоде и выгоде тех, кто ему нужен. Если ему нужен лимит - он его делает и защищает идиотскими интервью. Если ему надо, чтоб перед тренером сборной стояла высокая задача - значит он её озвучивает (он не верит в неё, он просто её озвучивает). И тд и тп.
Мутко лучше всех знает что футбола у нас нет. Почему все так любят наивно думать, что Мутко дурачок? Он коррупционер и ворюга, но он отнюдь не дурак. Всё что он говорит и делает - ведёт к его выгоде и выгоде тех, кто ему нужен. Если ему нужен лимит - он его делает и защищает идиотскими интервью. Если ему надо, чтоб перед тренером сборной стояла высокая задача - значит он её озвучивает (он не верит в неё, он просто её озвучивает). И тд и тп.
Лимит есть в любой стране в том или ином виде.
Во всем прав Воронин)
под каждым словом подписываюсь
13.08.2016 г. ФК "Мордовия" предложила Воронину контракт второго тренера.

14.08.2016 г. Андрей Воронин: "ФНЛ ничем не уступает английской премьер-лиге"
Андрей может сравнивать. Поиграл и на Украине, и в России, и в Германии, и в Англии. Каждое слово - чистая правда. Адекватно, мое уважение Воронину.
Ответ заблокированному пользователю
Андрей может сравнивать. Поиграл и на Украине, и в России, и в Германии, и в Англии. Каждое слово - чистая правда. Адекватно, мое уважение Воронину.
Не помню, чтоб он играл на Украине)
Ответ SlavaRossii
Не помню, чтоб он играл на Украине)
Ну, в молодежке Черноморца, за сборную Украины. Все-равно же играл)))
100% инфа, футбол только во дворах
Ответ заблокированному пользователю
100% инфа, футбол только во дворах
И на плейстейшенах)
Обожаю тебя Воронин,всё просто идеально сказал!
Обожаю тебя Воронин,всё просто идеально сказал!
Замечу, будучи игроком, сам Воронин в какой-то момент тоже забил на футбол и на Динамо
Все верно. Футбольная Россия - это Катар или Саудовская аравия
Все верно. Футбольная Россия - это Катар или Саудовская аравия
Боюсь тогда спрашивать про Украину. Южные Сандвичевы острова?
Ответ Odin1
Боюсь тогда спрашивать про Украину. Южные Сандвичевы острова?
Успехи Украины в футболе мало чем отличаются от российских.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем