Руслан Нигматуллин: «Хотелось бы, чтобы Аленичев продолжал работать в «Спартаке»
Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин прокомментировал вылет красно-белых из квалификации Лиги Европы по итогам матчей с кипрским АЕК (0:1, 1:1).
«Это катастрофа современного «Спартака». Ясно, что впереди целый сезон, но «Спартак» остался без еврокубковой осени. В поражении виноваты все — не только тренер, но и игроки.
Этот матч — одно из главных разочарований в карьере Аленичева. Не секрет, что его позиция в команде не очень твердая, поэтому каждый успех укреплял бы ее, а неудачи, наоборот, вынудят многих говорить о смене тренера. Мне хотелось бы, чтобы Аленичев продолжал работать в клубе, выигрывал титулы и достигал больших высот. «Спартак» выбрал определенный вектор развития, и сейчас надо продолжать двигаться по нему.
Чемпионат продолжается, и нужно сделать все, чтобы оказаться на вершине турнирной таблицы», — сказал Нигматуллин.