Тренер АЕК Идьякес: «Наша победа никогда не изменит величия «Спартака»

Главный тренер кипрского АЕК Иманоль Идьякес поделился впечатлениями после победы над «Спартаком» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (1:0).

«Мы до сих пор не верим, что в матче с такой командой и на таком стадионе добились такого результата. Это золотая победа для АЕК!

В первом тайме мы раскачивались, но во втором уже контролировали игру, ждали своего момента и дождались его.

«Спартак» – большая команда, одна из крупнейших в Европе. И тот факт, что мы только в концовке и с огромным трудом забили гол, это подтверждает. Наша победа никогда не изменит величия «Спартака», – отметил Идьякес.

Теперь «Спартак» – точно чемпион

Источник: Чемпионат.com
340 комментариев
Леонид Федун: "Вылет в третьем квалификационном раунде для "Спартака" - позор. Задача минимум была - вылет в четвертом."
+450
-5
+445
-Чем отличается Спартак от сирийских беженцев?

+164
5 минут смеха продлевают жизнь человека на 1 час! Так выпьем же за московский Спартак, который из всех нас делает долгожителей!
+142
-5
+137
Никто и не подвергает сомнению величие народной команды. Более того, я до самой 89-й минуты верил, что ставка Аленичева на домашние 0:0 против такого опасного соперника как АЕК сработает. Не вышло. Но идея тренера команды, столь любимой нашим мудрым народом, была правильной. Не играть же Спартаку на победу против 3-й команды Кипра. Там ведь есть даже целых три профессиональных футболиста. Правда, оклады у них раз в 10 ниже, чем у спартаковцев, но это неважно - деньги в футбол не играют. Бросившись в атаку, можно было бы получить 1:4 как прошлый раз с Санкт-Галленом. А так всего 0:1. Разве это позор? Нормально. В этом сезоне народная команда займет 4-е место и через год опять постарается крупно не проиграть Биркиркаре или Шерифу, или кто там попадется. Даешь 0:1 или в крайнем случае 0:2.
Помнится, когда Алень приходил в Спартак, журналист задал вопрос:

-"Вот Курбан Бекиевич Бердыев на своих тренировках водит защитников за руку, рассказывая где и в какой ситуации должен находиться игрок. Как вам этот метод?"

-"Абсолютно не мой метод."

и что-то вроде: "игрок должен сам понимать, что делать на поле", "я за свободу мысли" - не помню точно.

Так что когда на 80-й минуте сегодня 6 игроков Спартака выходили из обороны пешком еще и с передачами поперек на 2 метра, я не особо удивлялся. Профессионализм, самоотдача - вот и результат.
+72
-1
+71
Ростов по делу разбил крепкого европейского чемпиона - пара новостей и обзоров. Спартак разгромил тулу, спартак чемпион, спартак готовится к дебюту стадиона, спартак проиграл, алень, глушаков, тысяча обзоров, причины и перспективы...и по телеку то же самое. А вместо это безвольного дерьма, очки будут зарабатывать оао магнит и бюджетные нищеброды с гениальным тренером.
+57
-2
+55
Вот это просто песня:

"- У меня нет никаких сомнений в том, что "Спартак" уверенно обыграет АЕК в четверг и пройдет дальше, - сказал экс-тренер «Спартака» Вячеслав Грозный. - Глядя на эмоциональное состояние команды, на красивую победу над "Арсеналом" в первом туре, на прогресс Джано, на голы Промеса, я в этом на 100 процентов убежден.

- Неужели совсем никакой тревоги?

- Нет. Вообще! Я хорошо знаю Дмитрия Аленичева, тренировал его в "Спартаке" в свое время. Он всегда вел себя как разумный, вдумчивый, системный человек. И интервью у него такие же - спокойные, рассудительные. Дима прошел отличную школу, работал вместе с Моуринью, Капелло, Романцевым, Семиным. И уверен, что нужные слова для команды Аленичев найдет, никакой недооценки соперника не будет и близко.

При всем уважении к АЕК, "Спартак" гораздо сильнее. Футболисты на несколько тактов быстрее принимают решение, лучше работают с мячом, на порядок выше в техническом оснащении. Так что болельщики увидят немало красивых комбинаций в исполнении красно-белых. А противопоставить что-либо киприоты не смогут. Не получится у них сдержать теперь чужую атаку! Попытаются закрыть Промеса - есть Джано. Сосредоточат внимание на Джано - есть еще восемь полевых игроков. Словом, я уверен: проблем у "Спартака", начинающего выходить на образцы фирменного футбола, быть не должно. За этот матч я полностью спокоен.

Просто не вижу, что АЕК может противопоставить. Совершенно разный уровень чемпионатов, разный класс клубов! Это как удав и кролик ведь! "Спартак" сомнет соперника и победит в три-четыре мяча. Смело говорю это даже до матча. Пусть кипрский клуб не обижается!"