Евгений Гинер: «Введение новых финансовых правил – единственный выход из сложившейся ситуации»
Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что поддерживает идею введения финансового фэйр-плей.
«Программа ведения финансового фэйр-плей важна не только для нас, но и для всего футбольного сообщества, так как финансовые дела европейского футбола нуждается в серьезном обновлении, ведь 90 процентов клубов сейчас убыточны.
Потери растут с каждым годом. Руководители клубов не в состоянии самостоятельно решить эту проблему. Тебе нужен футболист? Заплати больше, чем конкурент!
Поэтому централизованное введение УЕФА лимитов в рамках финансового фэйр-плей – единственный путь, чтобы выйти из сложившегося положения.
В течение десяти последних лет много сделано для того, чтобы улучшить ситуацию, но мы должны сделать больше.
Если мы сможем решить все эти проблемы, то, думаю, российский чемпионат без сомнений сможет соперничать с европейскими топ-лигами», – цитирует Гинера Insideworldfootball.biz.




Он в первую очередь избавит от таких клубов как Спартак, которые за 2 года потратят на трансферы 100 млн евро
Спасибо, штуги!
Единственный адекватный аргумент, который я слышал, это то, что клубы копят долги и являются мыльными пузырями... Так введите правила по более жёсткому контролю за обслуживанием долга - а эти косвенные методы не решат проблемы, просто сыграют кому-нибудь на руку)