«Динамо» начало сотрудничать с киберспортивной организацией Tornado Rox
«Динамо» и киберспортивная организация Tornado Rox объявили о сотрудничестве, сообщается на официальном сайте московского клуба.
Соглашение предполагает «проведение совместных мероприятий, взаимное использование информационных площадок, в перспективе — организацию виртуального динамовского чемпионата по киберспорту». Таким образом в клубе хотят привлечь новых болельщиков на стадион, а фанатов команды познакомить с компьютерными соревнованиями.
Ранее состав Tornado Rox, выступающий в «Континентальной лиге» по игре League of Legends, провел сбор на домашней базе «Динамо» в Новогорске. Глава киберспортивной организации Игорь Уткин отметил пользу предсезонной подготовки.
По итогам групповой стадии летнего сезона Tornado Rox заняла 4 место и вышла в плей-офф. В полуфинале команда встретится с Albus Nox Luna. Матч состоится 13 августа.
«Динамо» по итогам минувшего сезона вылетело в ФНЛ, где уже начало свое выступление.