• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юрий Жирков: «Если бы не результат на Евро, такой шумихи вокруг Кокорина и Мамаева не было бы»
180

Юрий Жирков: «Если бы не результат на Евро, такой шумихи вокруг Кокорина и Мамаева не было бы»

Защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков поделился мнением по поводу скандала вокруг Александра Кокорина и Павла Мамаева.

– Невозможно не спросить вас о Кокорине и Мамаеве...

– …Если бы не результат на Евро, такой шумихи вокруг всего этого, мне кажется, не было бы. А так все, конечно, расползается и на телевидении и в остальной прессе.

– В 2012 году та же ситуация была?

– Помню, мы жили в закрытом отеле, в который даже жен не пускали. А потом сразу после провала в нем появились какие-то люди, начались провокации. Наверное, после каждого фиаско находятся персонажи, которые ищут игроков и специально их провоцируют. Вспомните историю с Аршавиным. Или случаи в аэропорту, когда сборная возвращается.

– Владислав Радимов высказал предположение, что Кокорин ненадолго задержится в «Зените-2».

– Мне трудно судить – как решит руководство. Но я надеюсь, что сезон мы начнем в полном составе.

– Должны ли Кокорин и Мамаев извиняться за вечеринку в Монте-Карло?

– Повторюсь, мне сложно судить: они были в отпуске, вне команды, у них был выходной... Конечно, для многих очевидно, что в конкретном случае на ситуацию сильно повлиял плохой результат на Евро, – сказал Жирков.

ЗенитЗенит
Будет ничьяпремьер-лига Россия
ЦСКАЦСКА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости