Марко Пароло: «Сыграли с чемпионами мира на равных и могли победить»

Полузащитник сборной Италии Марко Пароло прокомментировал поражение от Германии (1:1, 5:6 по пен.) в матче 1/4 финала Евро-2016.

«Мы сказали себе, что нужно ехать на этот турнир и отдать там абсолютно все, что у нас есть. Если бы мы выиграли, то именно за счет этого. Сегодня выложились по максимуму, и нам очень жаль, ведь могли победить.

Могли добиться успеха и в серии пенальти, но в этот раз в лотерее выиграли соперники. Тем не менее мы на равных сыграли с чемпионами мира, очень сильной командой. И это доказывает, что у нас настоящий коллектив с сильным характером и талантливыми игроками. Конечно, нам жаль, но нужно смотреть вперед и гордиться тем, чего мы достигли», – сказал Пароло.

Угадай кто выиграет Евро-2016 выиграй путешествие!!

31 комментарий
Ответ Madjestik
Ну не совсем так. Многие из той сборной 14-ого года уже не играют или уже лучшие годы у них прошли. В этой сборной много новичков. Вы отскочили чудом в основное время благодаря помощи Боатенга, который привез этот пенальти вообще на ровном месте. Не трогай он этот мяч руками там никого из итальянцев небыло, только 3 немца, которые бы выбили этот мяч и вы бы слили 1-0 или 2-0 в основное время. Но Боатенг подарил вам еще 40 минут на этом Евро. Заслуженная победа Германии
Какой ещё отскочили, что ты бред несёшь?? Игра примерно равная была. Да может немцы атаковали немного больше, но и итальянцы не сидели автобусом и периодически остро отвечали. Да и с пенальти чушь, раз им повезло с пенальти, тогда и вспомни гол немцев, который случился в результате отскока от Бонуччи. Думайте прежде чем писать, нельзя быть настолько неадекватными и предвзятыми
+32
-3
+29
Я думал у одной Барсы слепые фанатики. Так нету, у адекватной сборной Германии тоже есть. Абсолютно равная игра. И это при том что у Италии весь основной центр травмирован. Германия ничего толком не смогла сделать и в серии пенальти вышла на тоненького.
Так ч не понимаю, Германию не смогла, а что тогда Италия-то вообще сделала ? Они же с первых минут этих самых жалких пенальти и ждали, забили не с игры. Что сделала Италия для победы? Меньше, чем Германия. Немцы полностью заслужили победы.
+22
-5
+17
Играть с немцами через несколько дней после победы над испанцами - трудно психологически. В любом случае, жаль, что чемпионат лишился Италии.
+6
0
+6
Да отскочили. Это объективно. Немцы вели эту игру. Видно было, что судья подыгрывает итальянцам. Сначало гол Швайнтайгеру обломал чистый, а потом нелепый пенальти дал. Ты посмотри внимательно повтор этого момента. За спиной у боатенга было только 3 немца! Если бы он не чиркнул его свой рукой, то немцы бы его выбили и все продолжилилось в том же русле. Маншафт выйграл бы в основное время. Но Боатенг реально спас Италию и замахал крыльями зачем то, как бабочка, а судья сразу указал на точку. Хотя если быть объективным это был никакой навес, угрозы он не нес и пенальти был необязателен. Можно было карточку показать и все. Но случилось, как случилось итальянцы отскочили под конец матча и ушли на пенальти в котором все точки над И были расставлены. Италия домой. Немцы в полуфинал на пути к кубку Чемпионов
Чистый гол? Значит толкать руками соперника можно? За игру рукой когда руки выше уровня головы всегда назначают пенальти и не важно была ли угроза воротам или нет. В серии пенальти итальянцев подвели нервы
+3
Немцы всё делают правильно и играют с запасом. Вовсе не нужно было раскатывать итальянцев , чтобы потом сдуться в полуфинале.
+3
0
+3
Марко, к вам никаких вопросов. Дрались как львы. Это поражение из тех, которыми можно гордиться. Forza, Italia!!!
+3
0
+3
на каких равных? абсолютно унылая команда, отскочившая до серии пенальти лишь благодаря случайности.
+3
-1
+2
результат все равно хороший для этого состава команды.а так учитесь уже бить пенальти мать вашу)и будете королями
Ответ Angel
А когда они играли? Весь матч мешали немцам играть....
0
тут уже писали, что Германия и так была фаворитом, плюс у италии вся полузащита травмированная, плюс немцы чемпионы мира. так вот, с учетом всех этих фактов они ничего не смогли сделать с обороной итальянцев
0
0
0
Тоже считаю ,что итальянцы отскочили и только лишь Боатенг продлили время прибывания Италии на этом евро . Мало кто из пользователей помнит полуфинал 2006 г на ЧМ . Вот там ,особенно в экстра тайме,Италия была крута и фантастические 2 гола в конце заслуженно вывели их в финал . А сейчас все логично . Немцы солиднее и мастеровитее . Это я как поклонник той старой Италии говорю . У Италии нет звезд ,кроме вратаря . А два матча выграть у Испании и Германии нереально.не понимаю истерию фанатов Италии ?? Четверть финал для сборной Конте- отличный результат .
+1
-1
0
Братиш ты так разобрался красиво с этим пенальти боатенга я просто в шоке😀 думаю тебе надо судьей быть😀 не было пеналя говоришь😀лучше боатенгу цынкани чтоб в волейбол переходил
0
0
0
Ответ Fulyan
5-6 защитников это не автобус? Ты игру не смотрел, что ли?
0
0
0
Ответ siniy85
Именно так все и было. Но из комментариев и их оценок становится ясно, что эмоциональных фанатов Италии тут 70% немцев же вообще мало. Татика Италии была на этот матч - "Собака на сене" Не забивать самим и не давать забить другим. Но немцы же смогли забить с игры дважды. Пусть один и отменили, но 1 гол был забит с игры чисто и без вопросов. Итальянцы же за весь тайм не создали вообще ничего! 0 голов. И смогли не проиграть в основное время только подарку от Боатенга, босятский подгон.