Геннадий Орлов: «Если Халка удастся продать за 55 миллионов евро, перед «Зенитом» нужно будет снять шляпу»
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу вероятного ухода Халка и Акселя Витцеля из «Зенита».
«Витцель отработал в «Зените» деньги, которые были на него потрачены, сполна. Он и Халк привлекли к «Зениту» столько внимания, принесли команде столько побед. Теперь у них есть моральное право уйти.
Когда Луческу пришел, он ведь не сказал, что Халк ему нужен обязательно. Виллаш-Боаш бы мог занять жесткую позицию: давайте его и Витцеля оставлять. Сейчас клуб может на продаже этих игроков заработать. Промедление в одно трансферное окно – и цена на них упадет, это очевидно. Поэтому продавать нужно на пике.
Футбол – это ведь бизнес. Сколько же спонсоры могут кормить клубы, когда-то ведь это должно закончиться. Португальцы за счет продажи игроков и живут, ведь у них нет ни газа, ни нефти. «Зенит» им заплатил как раз за Халка и Витцеля 100 миллионов евро.
Если, например, Халка удастся продать, как пишут, за 50 или 55 миллионов – нужно будет снять шляпу перед теми, кто со стороны «Зенита» договорился с китайским клубом. Это почти та же сумма, за которую игрока приобрели, но в течение четырех лет Халк же и пользы столько приносил!
С уходом таких мастеров, особенно Халка, конечно же, потеряется зрелищность. Но это решение клуба, и болельщикам нужно его принять», – отметил Орлов.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий