• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фернанду Сантуш: «Здорово показывать зрелищный футбол, но иногда нужно быть прагматичным»
17

Фернанду Сантуш: «Здорово показывать зрелищный футбол, но иногда нужно быть прагматичным»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Хорватией (1:0) в матче 1/8 финала Евро-2016.

«Это было тактическое противостояние. Мы попытались взять игру под контроль, но хорваты не позволили. Затем они попробовали завладеть инициативой, но тут уже не дали мы. Нам противостояла замечательная команда, так что матч изначально обещал быть непростым.

Хорошо подготовились к игре и постарались нивелировать сильные стороны соперника, а также воспользоваться их слабостями. Не позволили им контратаковать, но в нападении должны прибавлять. Временами могли быстрее играть с мячом, но хорваты не давали.

Иногда нужно быть прагматичным. Здорово показывать зрелищный футбол, но не всегда с ним можно выиграть турниры. Обе команды подошли к матчу с пониманием ситуации. Удача оказалась на нашей стороне, но мы ее заслужили. Теперь ждем встречи с Польшей», — сказал Сантуш.

Новый ежедневный fantasy-футбол по Евро-2016! Собирай команду каждый день и выиграй крутой игровой ноутбук!

Испания14%Сборная Испании по футболу
Германия29%Сборная Германии по футболу
Франция13%Сборная Франции по футболу
Италия17%Сборная Италии по футболу
Бельгия7%Сборная Бельгии по футболу
Кто-то другой20%Сборная Англии по футболу
Опубликовал: Bayern-98
Источник: ru.uefa.com
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это был настоящий футбол равных по силе профессионалов без приукрас, одному из которых, видимо более прагматичному, повезло больше. Роналду с ролью чернорабочего справился.
Ответ Пако
Это был настоящий футбол равных по силе профессионалов без приукрас, одному из которых, видимо более прагматичному, повезло больше. Роналду с ролью чернорабочего справился.
Пошёл ты на фиг полный идиот кто ты такой чтоб критиковать Роналду завидуешь 😂😂
Что тут говорить?Он переиграл своего хорватского визави.Выход Р.Санчеша сковал хорватов в центре.Уход Нани на фланг позволил оказывать давление на хорватских вингеров .Португалы смогли организовать довольно высокий прессинг(в котором даже Криштиану неплохо смотрелся),заставив Модрича начинать атаки все глубже и ближе к своей штрафной,и таким образом разрывая компактность клетчатых.Ну и У.Карвалью полностью выключил из игры Ракитича.
заранее предупреждайте о тактических матчах. я их смотреть не буду
Криштиану Роналду: «Стиль игры сборной Исландии говорит об их ограниченности. У них нет никаких целей» «Мы немного расстроены, потому что делали все возможное для победы в этом матче, а Исландия не делала ничего.

Они забили гол, за 90 минут у соперника было всего два момента. 15-06-2016 ))))))))))))))))
Криштиану Роналду: «Стиль игры сборной Исландии говорит об их ограниченности. У них нет никаких целей» «Мы немного расстроены, потому что делали все возможное для победы в этом матче, а Исландия не делала ничего. Они забили гол, за 90 минут у соперника было всего два момента. 15-06-2016 ))))))))))))))))
Он бревна не увидит в своем глазу, он же тупой! На групповом этапе больше 30 раз ударил по воротам с ужасной реализацией, тот же Бэйл в два раза меньше пробил а забил больше. И вот в серьезном важном матче, этого дна никто не видел, он был никем на поле, как и по жизни, кроме яркой богатой обертки в нем ни хера выдающегося нет, только дибилы этого не видят.
Ответ Joey Zaza
Он бревна не увидит в своем глазу, он же тупой! На групповом этапе больше 30 раз ударил по воротам с ужасной реализацией, тот же Бэйл в два раза меньше пробил а забил больше. И вот в серьезном важном матче, этого дна никто не видел, он был никем на поле, как и по жизни, кроме яркой богатой обертки в нем ни хера выдающегося нет, только дибилы этого не видят.
Слишком грубо. Правда есть, но все проще. Роналду игрок высшего класса, однако его высказывания ставят его в неловкое положение. Вообще Бейл против Роналду будет интересный полуфинал, хотя обоим туда надо ещё попасть.
Блин, португалы все ж таки выползли в четвертьфинал( Надеюсь, их выкинет следующий соперник!
Вам просто везло, а им нет, все другое лишь пустые слова.
классный тренер. на прошлом евро даже дойчей мордой повозил, не говоря уже о нашей защите. и тут абсолютно логичные замены, и главное - вовремя. тренерская рука ну совсем не как у лёни пончилотти.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем