Адам Навалка: «Мы смогли переключиться на атаку после пропущенного гола и вновь стали контролировать ход матча»

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка поделился мнением о матче плей-офф Евро-2016 против команды Швейцарии (1:1, по пенальти – 5:4).

«У сборной Швейцарии первоклассные защита и нападение. Неудивительно, что они сильно давили, когда проигрывали. Нам пришлось глубоко сесть в оборону, благодаря чему у них стали появляться моменты.

Но главное – мы смогли переключиться на атаку после пропущенного гола и вновь стали контролировать ход матча. Это говорит о потенциале моей команды.

Первый тайм был отличным, просто замечательным. Мы создали уйму моментов и забили, но могли забить больше и полностью завладеть инициативой.

Этот матч вызвал много эмоций, ребята превосходно справились с работой. Следующего матча ждем с уверенностью в своих силах. Мы готовы к нему психологически. У нас даже есть резерв, который мы высвободим в ближайшее время.

Отрабатывали пенальти, когда готовились к этому матчу, и знали, что все пройдет как по маслу. Заранее выбрали пятерых игроков, но эмоции били ключом, поэтому после дополнительного времени мы должны были убедиться, что эти футболисты все еще готовы бить 11-метровые. Я попросил каждого подтвердить это, и все подтвердили», – сказал Навалка.